Перейти к содержанию

Военкомате сказали не приносить заключение из больницы с установленным диагнозом Гипертоническая болезнь.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! 

Опишу ситуацию кратко в военкомате дали направление  к 3м специалистам терапевту кардиологу и эндокринологу. Ранее был поставлен диагноз Суб. Гипотериоз , Истинная Гинекомастия, Ожирение первой степени , Диффузные изменения ЩЖ кисты до 3.5 мм и узлы , по кардиологии с 13 лет обследовался с РВНС лежал в детстве в больнице. После посещения кардиолога выдали направление на госпитализацию с подозрением на Гипертонию в стационарных условиях поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 степени. По причине нахождения в стационаре в срок не успел пройти Эндокринолога , после выписки пошел в военкомат показал заключение стационара. Мне сообщили, что нельзя ни в коем случае приносить данное заключение к ним и сказали, что при гипотериозе не может быть гипертонии , выдали новое направление к эндокринологу и после прохождения специалиста ни в коем случае не приносить заключение из больницы кардиологического отделения. Что мне делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 12:44, Анонимно сказал:

Всем здравствуйте! 

Опишу ситуацию кратко в военкомате дали направление  к 3м специалистам терапевту кардиологу и эндокринологу. Ранее был поставлен диагноз Суб. Гипотериоз , Истинная Гинекомастия, Ожирение первой степени , Диффузные изменения ЩЖ кисты до 3.5 мм и узлы , по кардиологии с 13 лет обследовался с РВНС лежал в детстве в больнице. После посещения кардиолога выдали направление на госпитализацию с подозрением на Гипертонию в стационарных условиях поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 степени. По причине нахождения в стационаре в срок не успел пройти Эндокринолога , после выписки пошел в военкомат показал заключение стационара. Мне сообщили, что нельзя ни в коем случае приносить данное заключение к ним и сказали, что при гипотериозе не может быть гипертонии , выдали новое направление к эндокринологу и после прохождения специалиста ни в коем случае не приносить заключение из больницы кардиологического отделения. Что мне делать ? 

Нагло врут они, обязательно приноси выписной эпикриз из стационара с гипертонией в военкомат. Более того иди в больницу где лежал и пиши в делопроизводстве заявление на постановку тебя на диспансерное наблюдение по гипертонической болезни. И запроси копию амбулаторной карты с больнице и проверь занесена ли гипертония тебе в амбулаторную карту. И самое главное сделай копии всех документов по гипертонии и заверь их в больнице обязательно, не давай военкомату оригиналы если они так настроены, что говорят в открытую не проноси нам бумаги по болезни, то не удивлюсь если они их выкинут. И лучше ходи в военкомат с родителем и обязательно настаивай, что у тебя непризывная болезнь и ты должен получить категорию - В по гипертонии.

В 31.05.2024 в 12:44, Анонимно сказал:

Всем здравствуйте! 

Опишу ситуацию кратко в военкомате дали направление  к 3м специалистам терапевту кардиологу и эндокринологу. Ранее был поставлен диагноз Суб. Гипотериоз , Истинная Гинекомастия, Ожирение первой степени , Диффузные изменения ЩЖ кисты до 3.5 мм и узлы , по кардиологии с 13 лет обследовался с РВНС лежал в детстве в больнице. После посещения кардиолога выдали направление на госпитализацию с подозрением на Гипертонию в стационарных условиях поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 степени. По причине нахождения в стационаре в срок не успел пройти Эндокринолога , после выписки пошел в военкомат показал заключение стационара. Мне сообщили, что нельзя ни в коем случае приносить данное заключение к ним и сказали, что при гипотериозе не может быть гипертонии , выдали новое направление к эндокринологу и после прохождения специалиста ни в коем случае не приносить заключение из больницы кардиологического отделения. Что мне делать ? 

То есть военкомат у тебя настолько обнаглел, что они увидели у тебя непризывной диагноз и говорят тебе в открытую не приноси документы по болезни)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Больные гипотиреозом имеют  имеют в 2-3 раза выше риск заболевания гипертонией.

Обсудите эту ситуацию с эндокринологом свои обязательно.

В 31.05.2024 в 12:44, Анонимно сказал:

Всем здравствуйте! 

Опишу ситуацию кратко в военкомате дали направление  к 3м специалистам терапевту кардиологу и эндокринологу. Ранее был поставлен диагноз Суб. Гипотериоз , Истинная Гинекомастия, Ожирение первой степени , Диффузные изменения ЩЖ кисты до 3.5 мм и узлы , по кардиологии с 13 лет обследовался с РВНС лежал в детстве в больнице. После посещения кардиолога выдали направление на госпитализацию с подозрением на Гипертонию в стационарных условиях поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 степени. По причине нахождения в стационаре в срок не успел пройти Эндокринолога , после выписки пошел в военкомат показал заключение стационара. Мне сообщили, что нельзя ни в коем случае приносить данное заключение к ним и сказали, что при гипотериозе не может быть гипертонии , выдали новое направление к эндокринологу и после прохождения специалиста ни в коем случае не приносить заключение из больницы кардиологического отделения. Что мне делать ? 

 

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2024 в 15:26, Не призывник сказал:

Нагло врут они, обязательно приноси выписной эпикриз из стационара с гипертонией в военкомат. Более того иди в больницу где лежал и пиши в делопроизводстве заявление на постановку тебя на диспансерное наблюдение по гипертонической болезни. И запроси копию амбулаторной карты с больнице и проверь занесена ли гипертония тебе в амбулаторную карту. И самое главное сделай копии всех документов по гипертонии и заверь их в больнице обязательно, не давай военкомату оригиналы если они так настроены, что говорят в открытую не проноси нам бумаги по болезни, то не удивлюсь если они их выкинут. И лучше ходи в военкомат с родителем и обязательно настаивай, что у тебя непризывная болезнь и ты должен получить категорию - В по гипертонии.

То есть военкомат у тебя настолько обнаглел, что они увидели у тебя непризывной диагноз и говорят тебе в открытую не приноси документы по болезни)))))))

Не просто просили, а с угрозой что я уклонист ( со своей стороны я держал себя в руках в их сторону ничего не говорил) факт уклонения я так и не понял в чем, потому что прошел все по их направлениям.  Все пройдено в гос учреждениях. Есть ли . смысл в обжалования в вышестоящем военкомате если закроют глаза и поставят категорию Б.

17 часов назад, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

Больные гипотиреозом имеют  имеют в 2-3 раза выше риск заболевания гипертонией.

Обсудите эту ситуацию с эндокринологом свои обязательно.

 

Да, уточнил у эндокринолога сказала у каждого второго может в последствии появиться гипертоническая болезнь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Анонимно сказал:

Есть ли . смысл в обжалования в вышестоящем военкомате если закроют глаза и поставят категорию Б.

Да, конечно

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...