Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, имеется заболевание аллергическая крапивница. Стою на учёте в КВД и поликлинике 3 года. Согласно расписанию болезни:
 

Цитата

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного лечения в стационарных условиях и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

1) Я не проходил лечение в стационаре, но потенциально это возможно. Насколько это целесообразно, если формулировка из расписания болезни предполагает 2 месяца лечения, а лечь я смогу на 1-2 недели? Или же я неверно трактую формулировку и "2 месяца" относятся именно к высыпаниям? Существуют ли прецеденты, связанные с этим диагнозом?
2) Я прошу докторов добавлять в выписки слово "хроническая", но в реальный диагноз они всё равно ставят по МКБ, а слово "хроническая" в МКБ нигде не фигурирует. Что именно с этим можно сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.05.2024 в 18:17, Aleksey Ivanov сказал:

2 месяца" относятся именно к высыпаниям

да

В 03.05.2024 в 18:17, Aleksey Ivanov сказал:

Насколько это целесообразно,

очень целесообразно

В 03.05.2024 в 18:17, Aleksey Ivanov сказал:

Что именно с этим можно сделать?

продолжать просить писать хроническая.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...