Перейти к содержанию

Категория годности В по психиатрии


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос связан с категорией В.

Не так давно была дана команда писать рапорта на увольнение у кого категория "В"

Так как у меня ВВК от 2010 года мне дали направление на переосвидетельствование.

Меня мобилизовали с категорией В по статье 17 б.( Невротическое расстройство ) Была комиссация со срочной службы через псих.больницу.

Сейчас добился ВВК для определения категории годности к военной службе и медицинского обследование на подтверждения диагноза (ГТР)генерализованное тревожное расстройство.В конце мая еду  госпиталь на обследование и ВВК.

У нас есть случай когда солдата уволили с В по ранение на сво.

Вопрос 1 - могут ли признать на ВВК не признать категорию В ( состояние здоровья не улучшилось )?

Вопрос 2 - если признают категорию В какие шансы что уволят со службы по этом диагнозу ,статье .

Есть справка из районного ПНД о тот что обращался к ним за за лечебно-консультативной помощью 2010 по 2017 год также справки от коммерческой больницы от психиатра о том что был на лечении принимал АД и.дт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень интересная ситуация, к сожалению я не знаю ответ на ваш вопрос, но я вам задам встречный вопрос от себя: вас прямо мобилизовали с категорией В в военнике? Повестка приходила? Как это вообще все происходит, когда у тебя В и тебя мобилизуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, спас сказал:

могут ли признать на ВВК не признать категорию В ( состояние здоровья не улучшилось )?

могут, потому что срочник и мобилизованный разные категории  военнослужащих. Что у срочника В, у мобилизованного может быть и А.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я вас правильно понял то военные врачи могут снять эту статью 17б которую когда-то они же и поставили , даже не смотря на жалобы и т.д  . Тем самым присвоить мне категорию Б или ещё лучше  А ,и тем самым после демобилизации ( она же когда-то будет ) открыть мне доступ к получению оружия и устройство в правоохранительные органы.( Сейчас у меня запрет ,даже права получить проблема если только у частных психиатров)? Мне одному  кажется что тут конкретное нарушение всех всех правил ВВК и следовательно заявление в Прокуратуру,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

статья остается, меняется категория. Категория к справкам о выдаче оружия и прав не имеет никакого отношения.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...