Перейти к содержанию

Тугоухость и категория годности


Рекомендуемые сообщения

Какую категорию годности мне должны поставить если я имею 2 степень тугоухости на одно ухо и второе слышит нормально? 

Шепотную речь ухом со второй степенью тугоухости я слышу только на расстоянии до 30 см (у уха). Заключение врача есть 

IMG_20240429_231935.jpg

IMG_20240429_232000.jpg

IMG_20240429_232011.jpg

Изменено пользователем vvvlaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 29.04.2024 в 19:27, vvvlaa сказал:

я слышу только на расстоянии до 30 см (у уха). Заключение врача есть 

Прикрепите это заключение

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vvvlaa сказал:

 

IMG_20240429_231935.jpg

IMG_20240429_232000.jpg

IMG_20240429_232011.jpg

Если одним ухом полностью не слышите то категория "В" если не ошибаюсь по 40 статье расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FradeForever сказал:

Если одним ухом полностью не слышите то категория "В" если не ошибаюсь по 40 статье расписания болезней.

Подскажите, пожалуйста, что написано на второй фотографии, слева, где "Слуховой аппарат", правое ухо и пункт "Шр", я не понимаю что там ручкой написано. Кажется тут и написано, на каком расстоянии я слышу шепотную речь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vvvlaa сказал:

Подскажите, пожалуйста, что написано на второй фотографии, слева, где "Слуховой аппарат", правое ухо и пункт "Шр", я не понимаю что там ручкой написано. Кажется тут и написано, на каком расстоянии я слышу шепотную речь 

Я тоже не понимаю, но если полностью не слышите то "В", по идеи, но я знаю в каком случаи будет категория "В". 

1) б) стойкое понижение слуха при отсутствии восприятия шепотной речи на одно ухо и при восприятии шепотной речи на расстоянии до 3 м на другое ухо или стойкое понижение слуха при восприятии шепотной речи на расстоянии до 1 м на одно ухо и на расстоянии до 2 м на другое ухо

2) в) стойкое понижение слуха при отсутствии восприятия шепотной речи на одно ухо и при восприятии шепотной речи на расстоянии более 3 м на другое ухо или стойкое понижение слуха при восприятии шепотной речи на расстоянии до 2 м на одно ухо и на расстоянии до 3 м на другое ухо

 

Тут лучше у @Филиппова Е.М. спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2024 в 15:24, Филиппова Е.М. сказал:

Прикрепите это заключение

Сказали обратиться к вам.

Подскажите, пожалуйста, что написано на второй фотографии, слева, где "Слуховой аппарат", правое ухо и пункт "Шр", я не понимаю что там ручкой написано? Кажется тут и написано, на каком расстоянии я слышу шепотную речь. Ну по таблице тугоухости 2 степень тугоухости это значит, что я слышу шепотную речь только у уха, является ли это категорией В?

IMG_20240429_232000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

написано, что шепотную речь на правое ухо у вас 30 см . если б было ) см- то категория В, а при присутствии хотя бы какой-то шепотной речи  на одно ухо при здоровом слухе на второе ухо- категория Б

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...