Перейти к содержанию

Прошу разъяснить законны ли следующие действия военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня возникла с военкоматом ситуация такого характера: 15.03.2024 года мне было диагностировано двухстороннее продольное плоскостопие 3 степени (157 и 158 градусов), после этого я был записан ко врачу ортопеду в этой же поликлинике (которая является реестровой, к слову военкомат дал мне направление с актом именно туда) и он подтвердил этот диагноз, выписав мне ступинаторы. После этого я решил пройти медицинскую комиссию в военкомате, где объяснил хирургу свои проблемы и после осмотра хирург дал устное заключение о том, что у меня действительно со стопами всё плохо и дал мне акт в ту же больницу, где я всё делал. Акт был заполнен врачом, на нём было 3 подписи (врача, заведующей и главного врача). ОДНО НО! РВК не дал мне направление на рентген, т.к хирург мне сказал принеси те снимки, которые у тебя есть. В общем, я этот акт принёс хирургу в военкомате, он мне сказал, что у тебя всё оформлено по высшему уровню. После этого я в течении полутора недель доносил в РВК все недостающие анализы, и казалось бы всё, день Х настал, я прошёл двух заключительных врачей и моё дело отнесли врачу руководящему работой военкомата. Хирург сказал, что можешь не беспокоится, с вероятностью 99.9% сегодня пойдёшь на призывную комиссию.
Итог: я зашёл в кабинет глав. врача, получил шквал необоснованного гнева и критики в свой адрес, мол почему ты делал рентгеновские снимки не в поликлинике по месту жительства?! На мои вопросы, что не так, вы же сами отправили с актом туда же и эта больница является реестровой, я всё также слышал только шквал критики и в конце он сказал твои снимки не расчерчены и ты больше в ту больницу, куда ходил не пойдёшь, а я тебе выписываю направление в поликлинику и ты обязан пройти рентгенограмму там (акт он мне не дал)
Вопрос: он специально дал мне направление для того, чтобы занизили градусы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...