Перейти к содержанию

Смена категории В на Д


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая ситуация.
Я не служил. Сначала бегал, а потом в возрасте 24 лет пришел в военкомат,  прошел медкомиссию. У меня была выписка из гос больницы по гастроэнтерологии, на основании которой терапевт военкомата отправил меня на обследование. Диагноз подтвердился и мне присвоили категорию В и выдали военный билет.
Сейчас мне 35, нахожусь в запасе.. Четыре года назад мне поставили диагноз рассеянный склероз.  Такой диагноз дает право на присвоение категории Д. Все выписки и мед заключения имеются на руках. Насколько я смог выяснить,  нужно прийти в военкомат, написать заявление на имя военкома, приложив заверенные копии мед документов.
Собственно вопросы.


Могут ли мне отказать (имеют ли они вообще право отказать )  в прохождении повторного мед освидетельствования? Слышал, что могут отказать и отсрочить данное действие до непосредственного факта мобилизации.


Где и когда оно происходит? Непосредственно в военкомате во время призыва или для таких как я создается отдельная медкомиссия в каком-то ином учреждении в какое-то иное время?


В случае, если я приношу документы подтверждающие рассеянный склероз, нужно ли мне будет снова проходить всю медкомиссию и возникнут ли вопросы у терапевта касаемо старой болезни моего желудка. Иными словами, может ли терапевт снова отправить меня на обследование по гастроэнтерологии?
 

И еще.
В интернете прочитал, что в медецинском заключении невролога должа быть формулировка "G035 Рассеянный склероз". У меня же написано просто "Рассеянный склероз".  Насколько это принципиально и может ли военкомат к этому придраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При изменении состояния здоровья вы должны уведомить об этом военкомат. Оптимально сделать это заявлением, отправленным заказным письмом с уведомлением о вручении. Для изменения категории годности вас должны будут направить на дополнительное медицинское обследование. Вопросов по желудку у них не должно возникнуть. 

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 11:45, Филиппова Е.М. сказал:

Оптимально сделать это заявлением, отправленным заказным письмом 

Существует ли какая-то форма для такого заявления?
Нужны ли дополнительно какие-то справки из больниц либо поликлиник по каким-то формам?

Изменено пользователем Dist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.04.2024 в 00:36, Dist сказал:

Существует ли какая-то форма для такого заявления?

Можно в произвольной форме написать. Или обратитья к нашим юристам, помогут оформить заявление

 

В 14.04.2024 в 00:36, Dist сказал:

Нужны ли дополнительно какие-то справки из больниц либо поликлиник по каким-то формам?

Оптимально взять выписку из поликлиники по месту жительства по форме 027-у

Изменено пользователем Филиппова Е.М.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...