Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ранее выкладывал уже пост. Сейчас выкладываю повторно, с новыми и старыми документами.
Хотелось бы узнать, положен ли мне военный билет по здоровью? Если да, то по какой статье и какая категория, заранее спасибо 🙂

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

photo_2024-03-03_14-33-28.jpg

photo_2024-03-03_14-33-30.jpg

photo_2024-03-03_14-33-31.jpg

photo_2024-03-03_14-33-34.jpg

photo_2024-03-03_14-33-41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вначале отсрочка, затем категория В по 43 статье Расписания болезней

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте еще раз. Был в военкомате, показал все документы, которые выкладывал выше. Направили за амбулаторной картой. Получил копию в больнице и показал в военкомате. Так же, в первый день и во второй мерили давление. В первый день показало 190/100, во второй 170/98 (мерили еще один раз во второй день, но я не увидел) 

После терапевт ничего не сказала и сказала, ждать возле кабинета комиссара.

После захожу к нему и направили к секретарю (в том же кабинете), секретарь выдала направление (прикрепил ниже) и 2 листа а4 для сбора анамнеза и заключения.

Вопрос таков, во всех документах у меня Гипертоническая болезнь, наблюдаюсь больше года в больнице по ГБ, в амбулаторной карте тоже ГБ, а направляют меня на обследование по НЦД по гипертоническому типу

К сожалению не успел поговорить с терапевтом в военкомате о правильности направления. В самой больнице, на обследование, меня будут по НЦД обследовать? В какой момент начнут по ГБ обследовать? 
Ибо НЦД и ГБ абсолютно разные статьи в расписание болезней 

Заранее спасибо:)

 

photo_2024-04-15_15-33-37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 15.04.2024 в 15:43, Каливен сказал:

направляют меня на обследование по НЦД по гипертоническому типу

Это достаточно частая практика, направлять с данным диагнозом при ГБ

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Военкомат практически всегда пишет в направлениях нца по гипертоническому типу. По результатам стационарного обследования заключение получите с диагнозом гипертоническая болезнь. Главное пройти обследование в медицинском учреждении, включенном в перечень утвержденный главой субъекта федерации как имеющий право оказывать медицинскую помощь призывникам в рамках призывной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2024 в 09:58, To4ini сказал:

Военкомат практически всегда пишет в направлениях нца по гипертоническому типу. По результатам стационарного обследования заключение получите с диагнозом гипертоническая болезнь. Главное пройти обследование в медицинском учреждении, включенном в перечень утвержденный главой субъекта федерации как имеющий право оказывать медицинскую помощь призывникам в рамках призывной компании.

У меня был врач неопытный, молодой и в направлении(1 призыв) написал предварительный диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии, мне конечно же этот диагноз подтвердили, но потом( 2 призыв) он не мог поставить диагноз НЦА, или гипертензия или ВСД, вот такой вот прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам и надо гипертонию с не всд или нца. С двумя последними вас в армию призовут как годного к военной службе с категорией б-3.  А гипертензия это не болезнь а состояние повышенного артериального  давления. Может врач более опытен чем вы о нем думаете

Изменено пользователем To4ini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...