Перейти к содержанию

Давление, гипертония, армия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, скоро начнется призыв и хотелось бы узнать о моих возможностях на получение военного билета по здоровью

У меня наблюдается повышенное артериальное давление (в районе 140-170/80-95)

К этому призыву я подготовил: Стационарное наблюдение, СМАД (ср.давление 150/90)(еще один будет сделан до призыва), так же есть 2 СМАДА (Там давление не дотягивает до 140/90, но я принимал таблетки, + Врач-терапвет говорит, что на них видна гипертоническая болезнь), так же есть справки от врача-терапевта, где указано заболевание (см.ниже) и диспансерное наблюдение по гипертоническому заболеванию

Вопрос таков:

1. Исходя от имеющихся у меня документов, есть ли шанс на получения военника по здоровью?

2. На сколько это будет сложно (будут ли проблемы из-за формулировок заболевания)?

3. Есть ли смысл везти в военкомат СМАДы где ср. показатели меньше 140/90 (но видно заболевание ГБ)? 

photo_2024-03-03_14-32-02.jpg

photo_2024-03-03_14-32-13.jpg

photo_2024-03-03_14-33-28.jpg

photo_2024-03-03_14-33-30.jpg

photo_2024-03-03_14-33-31.jpg

photo_2024-03-03_14-33-34.jpg

photo_2024-03-03_14-33-39.jpg

photo_2024-03-03_14-33-41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Конечно есть, но готовьтесь к отсрочке, если вы первый раз покажите это в военкомате.

2.Если не будет беспредела, то все будет нормально, формулировка хорошая, только я не вижу стадию заболевания( не степень)

3.Я бы не рекомендовал, но если там указано, что СМАД проводился с антигипертензивной терапией, то в принципе можно отнести, но вы и так сделаете минимум еще 2 СМАДа по направлению от военкомата, поэтому  лучше их пока отложить.

Не забудьте приобщить все эти документы к личному делу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите в поликлинике заверенную копию карты диспансерного наблюдения форма 030у, в которой отражен срок нахождения на диспансерном наблюдении не менее 6 месяцев. Зачастую поликлиника не ставит на диспансерное наблюдение больных с гипертонией самостоятельно, а только по личному заявлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 07:15, To4ini сказал:

Возьмите в поликлинике заверенную копию карты диспансерного наблюдения форма 030у, в которой отражен срок нахождения на диспансерном наблюдении не менее 6 месяцев. Зачастую поликлиника не ставит на диспансерное наблюдение больных с гипертонией самостоятельно, а только по личному заявлению

Я выкладывал "паспорт здоровья 1 этапа диспансеризации", это разве не 030у? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, это разные вещи. Форма 030-у - карта диспансерного наблюдения

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из документов которые Вы представили не вижу результатов дифференциальной диагностика с симптоматическими гипертензиями. Это выглядит как заключения профильных врачей - невролога, нефролога и эндокринолога о том что патологии органов которые могут вызывать гипертензию(состояние повышенного артериального давления) не выявлено. Даже получали справку о носительстве генов увеличивающих предрасположенность к гипертонии и болезням сердца. 

И обследования лучше всего проходить в тех медицинских учреждениях, которые внесены в список, утвержденный губернатором, как имеющих право на оказание медицинской помощи призывникам. Такое постановление губернатор обычно 2 раза в год издает - на весенний и осенний призыв.

Но надеюсь в вашем регионе более менее адекватные военкоматы и на прямое нарушение закона не идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...