Перейти к содержанию

СПК. Категория годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С детства наблюдаюсь у кардиолога на учете по вопросу пороков строения клапанов сердца. Сейчас служу, лежу в госпитале, меня полностью обследуют. Сделали холтер, СМАД. ЭХО. Планируется еще ЧПэхоКГ. 

На смаде показало гипертензию, 140 /80

По узи вынесли диагноз сочетанный порок сердца. Кардиохирург посмотрел УЗИ, написал заключение. Учитывая он, что это врожденное заболевание? ВВК будет рассматривать только по показаниям заключения кардиохирурга или из учета истории болезни? Возможно ли получить категорию В в процессе ВВК? 

IMG_20240304_103515.jpg

IMG_20240304_103852.jpg

IMG_20240304_103621.jpg

IMG_20240304_103507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Komando_R сказал:

Здравствуйте. С детства наблюдаюсь у кардиолога на учете по вопросу пороков строения клапанов сердца. Сейчас служу, лежу в госпитале, меня полностью обследуют. Сделали холтер, СМАД. ЭХО. Планируется еще ЧПэхоКГ. 

На смаде показало гипертензию, 140 /80

По узи вынесли диагноз сочетанный порок сердца. Кардиохирург посмотрел УЗИ, написал заключение. Учитывая он, что это врожденное заболевание? ВВК будет рассматривать только по показаниям заключения кардиохирурга или из учета истории болезни? Возможно ли получить категорию В в процессе ВВК? 

IMG_20240304_103515.jpg

IMG_20240304_103852.jpg

IMG_20240304_103621.jpg

IMG_20240304_103507.jpg

Смотрите, для получения категории В по п. в 42 ст. вам нужен врожденный порок сердца( без сердечной недостаточности, она измеряется в 1-4 Фк), если у вас есть Фк хотя бы 1 ст , то это уже категория годности Д или регургитация 2 ст. на одном из клапанов сердца, то это тоже Д. У вас этого нет, но у вас написано о сочетанном пороке сердца, что в теории дает вам возможность претендовать на п. а ст 42, но по п. в и б 42 ст, вы не подходите. И обратите внимание врач вам выставил не тот код заболевания по МКБ 10, по диагнозу у вас сочетанный порок сердца, а по коду МКБ у вас I05.8 - Другие болезни (пороки) митрального клапана. Я бы вам посоветовал больше жаловаться на недомогание, слабость, боли в сердце при нагрузке и мотивировать это тем что, у вас есть регургитация клапанов, и возможно вам допишут фк 1 степени из-за этого и тогда вам положена категория Д по п. б ст 42, а по ней не важно врожденный или приобретенный порок если есть фк 1 хотя бы. Ваша ошибка в том, что нужно было заранее еще до призыва все это делать, а находясь в армии что-либо сделать гораздо сложнее

Изменено пользователем Не призывник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я вам ответи

В 12.03.2024 в 18:45, Komando_R сказал:

 Возможно ли получить категорию В в процессе ВВК? 

я вам ответила в предыдущем вашем сообщении, на категорию В, недостаточно , к сожалению

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...