Перейти к содержанию

Язвенная болезнь.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Коротко о ситуации. Закончил в этом году универ, ждал в осенний призыв повестку, она так и не пришла. Имеется язвенная болезнь лДПК а также  результаты ФГДС от 14.10.23 (Недостаточность кардии. Неэрозивный рефлюкс-эзофагит. Хронический антральный гастрит в стадии стихающего обострения. Дуодено-гастральный рефлюкс. Рубцовая деформация луковицы ДПК). При этом сама язва была получена в 2016г. + после было обострение в 2019г., но без образования новых язв. Вопрос заключается в том стоит ли идти в военкомат самостоятельно (не дожидаясь получения повестки)? На сколько мой диагноз подходит под категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, Danil33 сказал:

стоит ли идти в военкомат самостоятельно (не дожидаясь получения повестки)?

Предварительно стоит оформить нотариальную доверенность на кого-то из близких. Написать заявление на дополнительное медицинское обследование, приложив к нему медицинские документы. Самое главное - ознакомиться с особенностями проведения осеннего призыва 2023 в Москве 

 

19 часов назад, Danil33 сказал:

На сколько мой диагноз подходит под категорию В?

Согласно Расписанию болезней это категория В по 58 статье

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2023 в 15:11, Филиппова Е.М. сказал:

Предварительно стоит оформить нотариальную доверенность на кого-то из близких. Написать заявление на дополнительное медицинское обследование, приложив к нему медицинские документы. Самое главное - ознакомиться с особенностями проведения осеннего призыва 2023 в Москве 

 

Согласно Расписанию болезней это категория В по 58 статье

Спасибо за ответ. Я не совсем пойму, зачем делать нот. доверенность на кого-то, если по расписанию болезней у меня категория В. 

И о каких "особенностях" вы имеете ввиду? 

5 минут назад, Степан66 сказал:

Спасибо за ответ. Я не совсем пойму, зачем делать нот. доверенность на кого-то, если по расписанию болезней у меня категория В. 

И о каких "особенностях" вы имеете ввиду? 

Это два моих аккаунта. отпрошлого пароль забыл((

Изменено пользователем Степан66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2023 в 15:11, Филиппова Е.М. сказал:

Предварительно стоит оформить нотариальную доверенность на кого-то из близких. Написать заявление на дополнительное медицинское обследование, приложив к нему медицинские документы. Самое главное - ознакомиться с особенностями проведения осеннего призыва 2023 в Москве 

 

Согласно Расписанию болезней это категория В по 58 статье

Подскажите пожалуйста ещё. В статье 58 сказано: "Неосложненная форма язвенной болезни двенадцатиперстной кишки при отсутствии функциональных нарушений и при ремиссии заболевания более 5 лет не является основанием для применения настоящей статьи." 

Относится ли это к моей ситуации, ведь язва была обнаружена более 5 лет назад? Или я неверно трактую эти слова? 

Изменено пользователем Степан66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ПРи условии , что вы 5 лет никуда не обращались и не было обострения заболеваний- тогда вы верно трактуете слова.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! 

В расписании болезней нет ведь слов о 5ти лет.

Если имеется рубец (в данном случае, рубцовая деформация ДПК) - то это автоматически категория В.

Пользователь под ником "Степан66" цитирует другой НПА, а именно "Приказ ФСИН России от 13.12.2019 N 1126 Об утверждении Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, Требований к состоянию здоровья отдельных категорий граждан, поступающих на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, прохождение службы которых связано с особыми условиями, и перечней дополнительных обязательных диагностических исследований".

Данный документ не имеет же отношения к срочному призыву.

Разве не так? 

Почему в ответах модератора "Врач -эксперт ВВЭ", фигурируют 5 лет? image.thumb.png.e3b6315c77a4759f0218f6722da90da1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...