Перейти к содержанию

Правила вынесения категории годности при двух заболеваниях у одного врача


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я пришел на комиссию с заболеванием по ст.69 пункт "в", которое было подтверждено на мед. освидетельствовании и последующем доп. обследовании от военкомата. По итогам доп. обследования также было обнаружено новое заболевание по ст.65 пункт "б", которое раньше нигде и никогда не замечалось лечащими врачами. Хоть и доп. обследование изначально было предназначено для проверки заболевания по ст.69, его результаты (заключение и снимки) вполне подходят для вынесения решения по другому новому заболеванию. Собственно, заключение врачей из больницы, где я проходил доп. обследование, по новому заболеванию основано как раз на этих снимках.

Мне сообщили о том, что было вынесено решение о присвоении категории "Г" на год, т.к. врач поставил в своем решении "Г", а у остальных врачей у меня не было обнаружено проблем. Он объясняет свое решение тем, что выявлен новый диагноз, который требует дополнительного изучения, т.к. он подпадает под определение в ст.65 пункт "б", и это серьезнее, чем ст.69 пункт "в", это "написано в постановлении №565"(цитата врача).
В постановлении правительства РФ №565 я не смог найти регламент, которого должен придерживаться врач комиссии  в таких случаях. Так же нигде нет объяснения, почему разные пункты разных статей (в моем случае 65 "б" и 69 "в") сравниваются по серьезности, и из-за этого игнорируется уже 100% подтвержденное заболевание, дающее мне "В".
Как в таком случае в праве поступить врач в военкомате, у которого перед собой два диагноза по разным статьям, но разным подпунктам? Как и кому можно жаловаться, если врач не прав, и какие сроки обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы
В 18.04.2023 в 15:26, tundr сказал:

Как в таком случае в праве поступить врач в военкомате, у которого перед собой два диагноза по разным статьям, но разным подпунктам?

Добрый день. На практике в таких случаях действительно всегда дают "Г". Конкретного ответа на данный вопрос в законодательстве Вы не найдете.

В 18.04.2023 в 15:26, tundr сказал:

Как и кому можно жаловаться, если врач не прав, и какие сроки обжалования?

Вы можете в течение трех месяцев обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию и /или в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...