Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу комиссоваться из армии по психиатрии. Ещё на гражданке уже около 3-х лет меня мучают постоянная тревога, апатия, вечные перепады настроения. Я всегда был не особо общительным человеком, в компании больше 3-х человек чувствовал себя лишним. Заводить новые знакомства тоже тяжёлая задача. Иногда очень сильно нападает депрессивное состояние, презрение к себе, к своему поведению, к своим решениям, и не всегда понятна причина таких приступов. Я не помню как я пришёл к такому решению, но мне помогает справиться с этим состоянием приченение себе увечий, чаще всего это порезы на руках и ногах. Я прекрасно понимаю, что это не нормальная херня, но мне правда это помогает. В армии стало ещё тяжелее морально, но помочь себе, как я это делал на гражданке не так просто,из за вечных проверок тела. Однажды, спустя примерно месяц или полтора службы, я не сдержался и порезал себе руки. Естественно меня спалили и отвели сначала к психологу, потом к комбату. Я не стал говорить, что это для меня нормальная практика, ибо боялся что положат в дурку. Меня пожалели и дело замяли. Меня на какое то время отпустило. Не полностью, конечно, но состояние было терпимым. Но "потребность" в увечиях никуда не пропала. Через какое-то время меня опять накрыло и я нанёс себе порезы на руках. В этот раз я сам подошёл к командиру роты и обрисовал ситуацию уже полностью. Так же я попросил чтобы меня комиссовали, потому, что с каждым разом меня накрывало все сильнее, и дурка казалась единственным выходом. С частью мне повезло, нас не дрочат от слова совсем, но пребывание вне дома очень сильно давило. Также нахождение с таким большим количеством людей для меня крайне не привычно и не комфортно. Командир поначалу отговаривал, но потом сказал что спишет меня и попросил пока потерпеть и не резать себя. Прошло уже полторы недели и нет никакого продвижения в моем деле. Он предупреждал, что это не быстрый процесс, но должно же хоть что то происходить. Просто мне кажется, что он будет кормить меня "завтраками", и не куда не положит. Как долго вообще длится процесс госпитализации? И сколько мне предстоит лежать? Есть ли вероятность, что меня вернут обратно в роту?
P. S. Я прошу меня не уговаривать остаться в армии, мне тут очень тяжело и я уже все решил, и прекрасно знаю о последствиях такого решения.

Изменено пользователем Neonara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Нормативных сроков процесса госпитализации нет и быть не может, поскольку это чисто медицинский вопрос, зависящий от тяжести заболевания и лечением. Решение о госпитализации принимает врач госпиталя, куда Вас должен направить врач по месту прохождения военной службы. Вам остается лишь заявлять жалобы на состояние здоровья. Можно попробовать подать письменный рапорт, можно - попросить близких обратиться к командованию со своей стороны и также изложить Ваши проблемы со здоровьем. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...