Перейти к содержанию

весенний призыв и аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Обучаюсь на специалитете, отсрочка выдана до 30 июня, планировал идти в аспирантуру.
После явки в военкомат, мне было сказано, что т.к призыв до 15 июля, то я буду призван на воинскую службу, а постдипломные каникулы не являются законным основанием для отсрочки. ВРУЧИЛИ ПОВЕСТКУ НА ПРОХОЖДЕНИЕ МЕДКОМИССИИ 3 ИЮЛЯ.
В ректорате ВУЗа говорят, что можно получить постдипломные каникулы, и меня не смогут забрать в армию.

Подскажите мой порядок действий.
-Я получаю постдипломные каникулы и пишу заявление на просьбу продления отсрочки
-Если мне отказывают в продлении, я заполняю исковое заявление в вышестоящий военкомат, а после в суд?
-Или если у меня уже повестка на руках, я должен пройти медкомиссию, получить решение от призывной комиссии и обжаловать его в суде.


Просто военкомат настроен очень уверенно, и т.к у него всего 12 дней для призыва меня, они очень торопятся и я боюсь, что по срокам я не успею подать заявление на обжалования решения комиссии.
Возможно, больничный лист на 1-2 недели будет лучшим решением в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

В 02.03.2023 в 12:02, notyet сказал:

Я получаю постдипломные каникулы и пишу заявление на просьбу продления отсрочки

Верно. Заявление необходимо зарегистрировать через канцелярию военкомата и получить второй экземпляр с отметкой о принятии.

В 02.03.2023 в 12:02, notyet сказал:

Если мне отказывают в продлении, я заполняю исковое заявление в вышестоящий военкомат, а после в суд?

Вас призывают, подписываете повестку на отправку и только после этого можно инициировать судебный процесс. Есть многочисленная судебная практика по даной категории дел. Подавать жалобу в вышестоящую призывную комиссию я смысла не вижу  - получите отказ.

В 02.03.2023 в 12:02, notyet сказал:

Возможно, больничный лист на 1-2 недели будет лучшим решением в данной ситуации?

Больничный является уважительной причиной для неявки, но Вы ведь не можете сейчас заранее знать, что именно в эти дни заболеете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...