Перейти к содержанию

Годен при вылетах плеча.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вылетает плечо и на медицинской ветке сказали, что я подхожу под категорию "В", но на деле мне выдали категорию "Б" и сегодня на призывной комиссии уже дали повестку на отправление на 18 число. 4 числа у меня запись к травматологу по месту жительства, буду добиваться, чтоб он поставил заключение "Нестабильность сустава". Каким образом можно обжаловать решение военкомата, чтоб 18 числа меня не забрали куда подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Поскольку Вы не согласны с определенной категорией годности, первоначально рекомендую обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гурская Ю.А. сказал:

Добрый день.

Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Поскольку Вы не согласны с определенной категорией годности, первоначально рекомендую обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию.

Понял, значит нужно обратится в областной комиссариат. Нужна ли копия решения ПК для этого? И нужно ли самому искать форму жалобы или выдадут на месте пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.06.2022 в 10:48, Bobchinskiy сказал:

Нужна ли копия решения ПК для этого?

Желательно, но не обязательно. Личное дело в любом случае будет истребовано. Приложите к жалобе копию решения призывной комиссии.

В 03.06.2022 в 10:48, Bobchinskiy сказал:

И нужно ли самому искать форму жалобы или выдадут на месте пример?

Жалоба уже должна быть составлена. Если сложности с оформлением - обращайтесь, поможем.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гурская Ю.А. сказал:

Желательно, но не обязательно. Личное дело в любом случае будет истребовано. Приложите к жалобе копию решения призывной комиссии.

Жалоба уже должна быть составлена. Если сложности с оформлением - обращайтесь, поможем.

Здравствуйте, слышал, что лучше всего отправить жалобу заказным письмом с описью. И что, через 2 недели они могут пригласить на повторное мед.осведетельсвование. 15 числа у меня прием у терапевта, буду решать по поводу давления. Если отправлю жалобу числа 12-13 и мне к 18 числу не поступит ответ, я имею право не являться по повестке 18 числа в призывной пункт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 06.06.2022 в 11:10, Bobchinskiy сказал:

Здравствуйте, слышал, что лучше всего отправить жалобу заказным письмом с описью.

C описью отправляют ценные письма. Я рекомендую отправить именно заказное письмо, в качестве подтверждения у Вас будет квитанция Почты России. По номеру РПО можете отслеживать доставку письма: https://www.pochta.ru/tracking

В 06.06.2022 в 11:10, Bobchinskiy сказал:

Если отправлю жалобу числа 12-13 и мне к 18 числу не поступит ответ, я имею право не являться по повестке 18 числа в призывной пункт? 

Поскольку будет подано обжалование, на отправку Вы уже и не являетесь однозначно. У Вас все призывные мероприятия приостанавливаются.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...