Перейти к содержанию

Обжаловать категорию годности и отправку в ВС РФ


Рекомендуемые сообщения

Считаю, что мне неверно выставили категорию годности (б-3) и выдали повестку на отправку в ВС РФ (30 ноября текущего года).

При прохождении медицинской комиссии врач-хирург диагностировал Варикоцеле 2-3 степени (указано карандашом в личном деле), т-к у него отсутствовали результаты УЗИ и анализа мочи (военкомат по каким то причинам его не получил, сказал будут чуть позже и внесут в личное дело... их наша районная поликлиника доставляет сама) — я был направлен на доп.обследование в Районную Поликлинику, которые к сегодняшнему дню уже пройдены. Результаты УЗИ: Варикоцеле 4 степени слева, кисты (2 шт размеры: 7х6 мм, 6х4 мм) справа. Левое яичко с варикоцеле 4 степени меньше на 1 см3. Периодические боли, особенно после физ. нагрузок

После прохождения медкомиссии через 2 часа вызвали на заседание призывной комиссии. Глав-врач призывной комиссии проигнорировал отправление меня хирургом на доп.обследование (на тот момент не пройденные, были только направления) и установил Категорию годности Б-3 (варикоцеле 2 степени) и выдали повестку на отправку в ВС РФ.

Хочу обжаловать решение призывной комиссии районного военкомата В СУДЕ. На руки получил выписку из решения призывной комиссии; Имеется результат УЗИ с заключением врача-УЗД.

Я рассчитываю на категорию годности В, либо категорию Г для лечения перед призывом на службу. У меня есть основания для получения категории годности В (варикоцеле 4 степени левого яичка, либо 2 кисты правого яичка), но пока что отсутствуют результаты анализов о нарушении функции органа (анализы мочи,  анализ изменения сперматогенеза).

Прошу помочь в составлении заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

Готовы оказать юридическую помощь. Связывайтесь со мною по телефону 89671393166, все подробно обсудим.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составил самостоятельно административное исковое заявление, что можете сказать?

В Чернушинский районный суд Пермского края

Административный истец:

 Ф.И.О.

Адрес: ________________

Дата и место рождения: ________________

Тел: ________________

Факс: отсутствует

E-mail:  ________________

 

Административный ответчик:

Военный комиссариат Чернушинского и Куединского районов Пермского края

Адрес: ул. Пушкина, д. 21, г. Чернушка, Пермский край

Тел: +7 (34261) 4-05-38

Сведения о номерах факсов и адресах электронной почты административного ответчика и заинтересованного лица неизвестны

 

Госпошлина: 300 рублей
                                                   
                                 

АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании решения (заключения) призывной комиссии

    Я, Гальямов Марат Марселевич 04.11.1998 г.р., состою на воинском учете и являюсь призывником военного комиссариата Чернушинского и Куединского районов Пермского края (далее – военный комиссариат). 17.11.2021г., я явился в призывной пункт отдела военного комиссариата Чернушинского и Куединского районов Пермского края для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу, где после проведения медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии, мне была установлена категория годности к военной службе — Б-3 (согласно «расписанию болезней, статье 45 пункта г»). По заключению призывной комиссии Чернушинского городского округа (далее – призывная комиссия) было принято решение о призыве меня в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, о чём свидетельствует выданная мне повестка серия ПИ №59211959, согласно которой, 30.11.2021г к 7:30 часам я обязан явиться в военный комиссариат Чернушинского и Куединского районов Пермского края, по адресу: г. Чернушка, ул. Пушкина, дом 21 для отправки на службу в Вооруженные силы Российской Федерации.


    С решением призывной комиссии не согласен по следующим основаниям:
При прохождении мною медицинского освидетельствовании в военном комиссариате, врач-хирург заявил о невозможности полноценного диагностирования моего состояния здоровья, в связи с отсутствием общего анализа мочи, а так же при имеющихся подозрениях о прогрессивном ухудшении стадии моего диагностированного ранее заболевания (варикозное расширение вен гроздьевидного сплетения семенного канатика II степени) — выдал направление на дополнительное медицинские обследование для заключительного подтверждения моего диагноза, уточнения классификации (степени) заболевания и вынесении соответствующей категории годности к военной службе, согласно «расписанию болезней». От врача-хирурга я получил направление на ультразвуковое исследование органов мошонки в ГБУЗ ПК «Чернушинская районная больница» на 19.11.2021г.

На заседании призывной комиссии, на котором, не смотря на отсутствие необходимых исследований органов мошонки, а также анализов крови и мочи, мне со слов врача, руководящего медицинским освидетельствованием граждан подлежащих призыву, была присвоена категория годности к военной службе — Б-3. Тут же мне была вручена повестка для отправки прохождения службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. При этом персональный состав комиссии мне оглашен не был. Мое возражение и несогласие с присвоенной категорией, просьбу о прохождении дополнительного медицинского обследовании — председатели призывной комиссии проигнорировали. Голосование среди присутствующих лиц не проводилось. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, соответствующие записи не производились.

При прохождении ультразвукового исследования органов мошонки в ГБУЗ ПК «Чернушинская районная больница» 19.11.2021г по направлению врача-хирурга военного комиссариата, я получил следующие заключение: «Кисты головки придатка правого яичка. Варикоцеле слева 4 ст.», что не соответствует итоговому заключению призывной комиссии от 17.11.2021г. Считаю, что мои заболевания соответствуют другим статьям расписания болезней, при которых выносится другая категория годности к военной службе.


На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ПРОШУ СУД:

1.      Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии военного комиссариата Чернушинского и Куединского районов Пермского края, протокол №16 от 17.11.2021г, о призыве на военную службу Гальямова Марата Марселевича, 04.11.1998 г.р.

2.      Отменить итоговое заключение призывной комиссии военного комиссариата о категории годности к военной службе.

3.      На основании ч. 2 ст. 85 КАС РФ прошу приостановить действие оспариваемого решения призывной комиссии до вступления в законную силу решения суда.

 

Приложения:

1.      Копия медицинского заключения о заболевании.

2.      Копия выписки решения призывной комиссии Чернушинского городского округа. Протокол № 16 от 17.11.2021г.

3.      Копия повестки для отправки в ВС РФ серия ПИ №59211959.

4.      Копия квитанции уплаты госпошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Суть отражена верно, однако, недостаточно, на мой взгляд, ссылок на законодательство.

В 23.11.2021 в 14:45, Пользователь2214 сказал:

2.      Отменить итоговое заключение призывной комиссии военного комиссариата о категории годности к военной службе.

Это лишнее требование

В 23.11.2021 в 14:45, Пользователь2214 сказал:

3.      На основании ч. 2 ст. 85 КАС РФ прошу приостановить действие оспариваемого решения призывной комиссии до вступления в законную силу решения суда.

Данное требование, как правило, не удовлетворяют, ссылаясь на то, что по закону в связи с подачей иска в суд все призывные мероприятия приостанавливаются и необходимости в определении суда нет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...