Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я служу в ВНГ в своем городе, но проживаю в муниципальной квартире без возможности приватизировать ее, квартира оформлена на маму, прописанно в ней 9 человек, квартира однокомнатная 36 квадратных метров. Могу ли я проживая в данных жилищных условиях оформить поднаем жилья?

Изменено пользователем Alks347
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Порядок обеспечения военнослужащих служебными жилыми помещениями регулируется Инструкцией о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280

Основным условием для предоставления военнослужащему, проходящему военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебного жилого помещения, является нуждаемость. Одним из условий признания гражданина нуждающимся в жилом помещении, исходя из содержания ч. 1 ст. 51 ЖК РФ, является обеспечение его общей площадью жилого помещения для постоянного проживания на одного члена семьи менее учетной нормы.

Если площадь жилого помещения, право пользования которым принадлежит Вам (квартира мамы), ниже установленной учетной нормы жилого помещения, то Вы имеете право на обеспечение служебным жильём.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...