Перейти к содержанию

Изменение диагноза.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая: сегодня мне вынесли решение о моей годности, а именно Б-3 и призыве меня на военную службу. Хотя я предоставил мед. заключение врача с области(сам прошёл) и заключение по котрому отправил меня военкомат. На заседании комиссии я заявил, о том что не согласен с данным решением, т.к. врач не может изменят диагноз. На что мне ответили, что врач соотносит объективные данные призывника с его действительными(что это значит я не до конца понял). Я читал множество форумов и пр. в том числе и ваш, где писалось, что врач не может изменять диагноз. Но ссылки на закон с точно такой же формулировкой я не нашёл. Сейчас я буду данное решение обжаловать и мне просто интересно на что ссылаться, указывая данные факт.
И ещё военкомат(пока что ещё районный), говорит чтобы я съездил в областную мед. комиссию в Егоршино(у нас это вообще пункт отбора призывников, ну где уже "покупают" призывников), причём просто просят, без направлений(хотя я уже прошёл мед. собеседования по их же направлению у себя в городе). Но даже если и будет какое нибудь направление, могу ли отказаться ? Так как я уже прочитал достаточно много ресурсов, в том числе законы, и нигде не нашёл информации о том, что военкомат города отправляет призывников на  доп. обследование в областную мед. комиссию. Знаю, что на КМО отправляют для проверки, если выносят категорию годности "Г" "В" или "Д", если областной военкомат не согласиться с данной категорией. У меня же стоит категория в деле Б-3.  То есть как я понял, исходя из законов, на КМО я уже пойду после обжалования данного решения, а то что меня куда-то направляет военкомат носит чисто рекомендательный характер. Прошу дать ответ желательно с ссылкой на нормы.
Спасибо.

Изменено пользователем Ilya910
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый  день.

В соответствии с п.2 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

организует медицинский осмотр и контрольные мероприятия профессионального психологического отбора граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, граждан, получивших освобождение от исполнения воинской обязанности в связи с признанием их не годными к военной службе по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования и (или) заключениями об их профессиональной пригодности.

Согласно п.7 ст.28 указанного ФЗ решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда. 

Поскольку в Вашем случае речь идет о несогласии с определенной категорией годности, то рекомендую в первую очередь подавать жалобу в вышестоящую призывную комиссию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...