Перейти к содержанию

Возврат денег за неиспользованный впд


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация:

Я следовал в основной отпуск по маршруту: г. Чита- г. Сочи и обратно. Соответственно, в связи с отсутствием прямых рейсов, мне выписали впд :

г. Чита- г. Москва, г. Москва - г. Сочи

и обратно по такому же маршруту. Я предупредил в отделе кадров, что в г. Москва я буду проводить некоторую часть отпуска, то есть не сразу полечу в Сочи. На что мне сказали, что в этом случае необходимо указать в рапорте  что буду проводить отпуск в г. Москва и в г. Сочи, и нет никаких проблем. Главное чтобы я поставил отметки в военкоматах в  городе в отпускном билете, что и собственно говоря я сделал. 

При покупке билетов Чита-Москва,  и Москва-Сочи билетов по впд в наличии не было, я купил их за свои средства, чтобы потом "вернуть" деньги. 

и тут самое главное, проблема возникла в следующем:

ФРП не хочет вернуть средства в полном объëме, ссылаясь на пр 815 пункт 45, в соответствии с которым в/сл даëтся впд на проведение отпуска от места службы до любой точки на территории РФ, до любого одного места, и обратно от любой точки до места прохождения в/службы. И ссылаясь на это, ФРП не считает нужным вернуть деньги за проезд от Москвы до Сочи, так как моё место проведения отпуска должно быть одно, в данном случае- г. Москва. А проезд от Москвы до Сочи за свой счëт. Я им объясняю, что у меня основное место проведения- г. Сочи, а в Москве Я встал на учëт в соответствии с требованиями Устава, так как в/сл где бы не находился, должен стать на учëт. Но ФРП всё равно, не хотят вернуть средства. Законно ли их действие? Или Я всё таки имею право требовать вернуть эти средства. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...