Перейти к содержанию

Убытие за границу после выпуска из университета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Следующая ситуация: закончил МГУ, оформил последипломные каникулы (приказ об отчислении должен быть в конце августа). В Москве у меня временная регистрация до конца июня. Собираюсь в конце июня переехать к родителям в Питер до конца августа, и затем уехать за границу учиться. Я правильно понимаю, что мне нужно открепиться от московского военкомата из-за окончания регистрации, приехать в Питере прикрепиться, и потом открепиться всвязи с отъёздом за границу в августе? Или может лучше приехать в Москву просто в конце августа и открепиться сразу по причине отъезда за границу? Меня могут забрать при визите в военкомат во время призыва? Как лучше всего поступить?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть момент, что в Питере у меня нет регистрации (хотя можно сделать временную). Постоянная в Калининградской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. По общему правилу Вы обязаны сняться с учета в военкомате и встать на учет в другой военкомат. Однако согласно Приказу Минобороны РФ №400 от 02.10.2007 г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок  о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства.

Если решите все же сниматься с учета в военкомате, то лучше это делать после 15.07, то есть после окончания призыва.

31.05.2021 в 22:18, ИгорьД сказал:

Или может лучше приехать в Москву просто в конце августа и открепиться сразу по причине отъезда за границу?

Да, думаю, это будет более правильно. Тем более, что 

13 часов назад, ИгорьД сказал:

Ещё есть момент, что в Питере у меня нет регистрации

 

 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...