Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в прошлом месяце был в военкомате на медосмотре, где мне поставили категорию годности Г (плоскостопие 3 степени), и сказали что на следующий призыв мне дадут направление на обследование чтобы подтвердить болезнь, не так давно мне позвонили и сказали что я должен явится в областной военкомат для подтверждения своей болезни при неявке мне изменят категорию годности. Должен ли я явится т.к. повесток у меня не было, и вообще насколько это правомерно при категории годности Г. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Согласно п. "в" ст.68 Расписания болезней призывник, имеющий диагноз "Плоскостопие 3 степени" должен быть освидетельствован по категории годности "В" - ограниченно годен к военной службе. Явка в областной военкомат в случае вызова обязательна. Рекомендую там заявить о несогласии с определенной категорией годности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fri Nov 27 2020 в 13:27, Гурская Ю.А. сказал:

Добрый день. Согласно п. "в" ст.68 Расписания болезней призывник, имеющий диагноз "Плоскостопие 3 степени" должен быть освидетельствован по категории годности "В" - ограниченно годен к военной службе. Явка в областной военкомат в случае вызова обязательна. Рекомендую там заявить о несогласии с определенной категорией годности.

Здравствуйте, да вы верно подметили, но на кмо как я знаю вызывают когда категория В уже стоит, и вызывать на него должны в течении 10 дней. А так без какой либо повестки, больше похоже что недобор и меня хотят просто отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не думаю. По плоскостопию вызывают достаточно часто. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...