Перейти к содержанию

На кого жаловаться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, был в районном военкомате, поставили группу В, отправили на кмо, в пункт сбора, там поставили Б-3. На руках решение призывной комиссии где говорится, что решение районной отменено, а тип наше верно. Я хочу подать в суд, что мне не дали лечь в больницу на повторное осведетельствование.

И вот вопрос: а на кого мне подавать в суд? На районный военкомат, республиканский военкомат, пункт сбора, или на призывную комиссию района, или призывную комиссию республики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. К районному военкомату у Вас претензий быть не может. Они Вас освидетельствовали по категории годности "В". В качестве административного ответчика указываете призывную комиссию республики. Имеется положительная судебная практика по данной категории дел.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Гурская Ю.А. сказал:

Добрый день. К районному военкомату у Вас претензий быть не может. Они Вас освидетельствовали по категории годности "В". В качестве административного ответчика указываете призывную комиссию республики. Имеется положительная судебная практика по данной категории дел.

Я получается подаю в свой районный суд? И в этом суде я могу сам себя защищать? Просто я слышал, что вроде например в Республиканском суде, не можешь сам себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, Artyr2002 сказал:

Я получается подаю в свой районный суд?

Да, верно.

18 часов назад, Artyr2002 сказал:

И в этом суде я могу сам себя защищать?

Да, можете. Но представлять Ваши интересы могут только лица с высшим юридическим образованием.

18 часов назад, Artyr2002 сказал:

Просто я слышал, что вроде например в Республиканском суде, не можешь сам себя?

Можете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Гурская Ю.А. сказал:

Да, верно.

Да, можете. Но представлять Ваши интересы могут только лица с высшим юридическим образованием.

Можете.

Можно уточню, получается я могу сам свои интересы представлять(если разберусь с законами которые мне нужны), а могу нанять представителя(компанию или отдельного лица) но у них обязательно должны быть образование Юрист или Адвокат, а следовательно у меня не обязательно такое образование иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Верно, Вы можете  либо самостоятельно представлять свои интересы в суде, либо обратиться к юристу (адвокату), имеющему высшее юридическое образование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1)А правильно ли указывать призывную комиссию, ведь врач указала группу Б-3. ? Но у меня именно в общем приетензии что Б-3, правильно ли указывать призывную комиссию?

2) Если подавать электронно через сайт там требуют ИНН и остальное, где это можно взять? А при обращении в суд по почте Это указывать не надо(ИНН и тд.)

3) Можно указать призывная комиссия Республики и где мне ее провели в ответчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
07.12.2020 в 09:46, Artyr2002 сказал:

1)А правильно ли указывать призывную комиссию, ведь врач указала группу Б-3. ? Но у меня именно в общем приетензии что Б-3, правильно ли указывать призывную комиссию?

Вы указываете именно призывную комиссию.

07.12.2020 в 09:46, Artyr2002 сказал:

2) Если подавать электронно через сайт там требуют ИНН и остальное, где это можно взять?

Призывная комиссия не является юридическим лицом, поэтому данная информация не указывается.

07.12.2020 в 09:46, Artyr2002 сказал:

3) Можно указать призывная комиссия Республики и где мне ее провели в ответчик?

Вы должны указать ее полное наименование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...