Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2015 году (мне было 24), летом, меня угораздило подписать повестку, нужен был приписной (и это была моя самая тупая ошибка). По подписанной повестке не явился на осенний призыв, и в феврале 2016 в течение нескольких недель ко мне в дверь ломился человек из органов, выяснял что-то у соседей, очевидно это был следователь. В весенний призыв я не получал повесток, а с осени опять начали присылать и так до 27 лет. Сейчас мне 29 лет и как бы срок давности вышел, однако также известно что сроки давности приостанавливаются, если подозреваемый скрылся от следствия.
Получается что если я появлюсь в военкомате, то дело будет возобновлено и меня таки осудят? Или следователь мог закрыть дело и вернуть военкомату, раз те опять начали слать повестки?
Как вообще узнать, являюсь ли я в розыске каком-то, никаких уведомлений я не получал за эти пять лет, кроме повесток от военкомата, могли звонить, разве что, по телефону, но я не отвечал на незнакомые номера.
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Вы слишком себя накручиваете . По адресу регистрации направляют участкового, а не следователя. В Вашем случае выдадут справку взамен военного билета, могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета. Если будете не согласны с заключением призывной комиссии о признании не прошедшим военную службу без законных оснований, то в течение трех месяцев можете обжаловать его в судебном порядке. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, действительно накручивал)
На всякий пожарный заказал справку о наличии/отсутствии судимостей через госуслуги, чист как стёклышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не забудьте о судебном обжаловании заключения призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...