Перейти к содержанию

Правомерно ли врачу требовать акт


Рекомендуемые сообщения

В 2017 году первый раз пришел в военкомат, где хирург направил меня на рентген стоп в местную больницу, но сказал не забирать рентген, якобы они сами заберут. В тот призыв мне поставили категорию годности Г. На призве в 2019 году хирург не стал направлять на рентген просто визуально осмотрел стопы, и решением комиссии была поставлена категория Б3, недавно пришел в военкомат для получения повесток, и спросил результаты того самого рентгена где на одной ноге 3 степень, а на второй 2 степень но не хватает одного градуса... Сейчас перед призывом решил пойти к травматологу ортопеду в ту же самую местную больницу, на приеме врач сказал что мне нужно взять в военкомате акт и принести ему после чего он меня направит на снимки и после заполнения у меня все будет норм, потому что он визуально видит серьезность заболевания. Поставил меня на учёт, и написал записку на бумажке со своей печатью и подписью с требованием акта от хирурга. Вопрос насколько это правильно, и стоит ли мне сходить в частную клинику на обследование чтобы подпитать результатами военкомат при предъявлении этой записки. P.S. В частную потому что как таковых вариантов больше нет, потому что все остальные по направлению от этого самого врача, или военкомата. Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

В районной поликлинике Вам не имеет права хирург (ортопед) отказать в направлении на рентгенснимки. 

23 часа назад, Tripl.s сказал:

Поставил меня на учёт, и написал записку на бумажке со своей печатью и подписью с требованием акта от хирурга

Это что-то новое в практике.

23 часа назад, Tripl.s сказал:

Вопрос насколько это правильно, и стоит ли мне сходить в частную клинику на обследование чтобы подпитать результатами военкомат при предъявлении этой записки.

Вы вправе также обратиться и в частную клинику, по Вашему усмотрению. 

Рекомендую в военкомат обязательно подать заявление о направлении на дополнительное обследование в реестровое медицинское учреждение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...