Перейти к содержанию

Сами отпустили с распределителя. Сейчас мне 33


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Однажды на улице ночью меня отвезли в военкомат, я у них был в каких то списках 🙄, хотя тогда мели всех кто попадался им под руку на улице. 
Через день я был в Распределителе Спб, откуда меня отпустили после того как врач осмотрел мой адский варикоз на ноге. 

Главный сказал чтобы я пришел на следующий день к нему за паспортом. Когда я явился, мне дали направление на лечение в CITO? чтобы я сделал операцию.. И после я возможно подписал что-то вроде того, что я обязуюсь прийти после лечения, то ли к следующему призыву, хоть убейте не помню.

С тех пор я ни разу не был в военкомате. Несколько лет жил в другой стране, спокойно получил загран. Я понимал , что отпустили тогда - повезло, попадется другой врач и уеду служить. А я не хотел. Операцию я делать тоже тогда не хотел.

Суть вопроса то в чем, сейчас мне есть вообще смысл о чем-то переживать? 
Даже если я подписал повестку что вернусь, учитывая мой возраст, мне 33 
Могут ли гипотетически вменять уголовку прицепивьшись к той самой моей подписи?

Большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Для более подробной консультации, укажите полную дату рождения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уголовное дело по факту уклонения от призыва в отношении Вас возбудить уже нельзя, поскольку сроки давности истекли. Обязаны выдать именно военный билет, а не "справку уклониста", под действие нового закона в силу возраста не подпадаете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Расскажите подробнее, если можно, как аргументировать то, что мне положен военный билет вместо справки, если решат выдать именно ее.
На момент принятия закона, ( 1 января 2014 года)  мне должно быть больше 27 полных лет, либо я не подпадаю под данный закон. Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Воинская обязанность граждан РФ предусматривает прохождение военной службы по призыву, который осуществляется на основании указов Президента РФ два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря (п.1 ст.1, п.3 ст.22 и п.1 ст.25 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. №170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву», вступившим в силу с 1 января 2014 г., ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» дополнена п.1.1.

Согласно приведенной норме при зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным законом), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

В соответствии с п.34 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. №663 призывная комиссия при зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву на основании документов воинского учета, а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих органов выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, если гражданин не проходил военную службу, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Из содержания приведенных выше правовых норм в их системном единстве, следует, что гражданин может быть признан не проходившим военную службу, не имея на то законных оснований, только в том случае, если он не проходил военную службу в установленные для призыва сроки после 1 января 2014 г.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...