Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Буду благодарен за ответ!

Вообщем ситуация такая, как лучше и что делать ну или просто подскажите как поступить правильнее.
Учился в институте и соответственно была отсрочка до 25 июля 2015 года.
Мне принесли повестку 10 марта 2015 о прохождении мед обследования, я в ней расписался и собственно не скрывался, но т. к были экзамены я на неё попасть не смог, после этого никаких повесток и ничего вообще не приходило, не к родителям, не на работу ; никуда.
Сейчас мне уже 27 лет и я не понимаю что делать, как получить хотя бы справку уклониста без наказания и стоит ли вообще  , что может мне грозить за мои действия?.

Насколько я понимаю повестки во время учебы (отсрочки) являются неправильными-незаконными если я правильно понимаю и можно это доказать? 
Есть шанс на доказательства того что я отчасти не скрывался и получить справку уклониста (без проблем с законом) через например адвоката и суд или есть смысл вообще не посещать военкомат до 29.  ( тем не менее на протяжении нескольких лет меня не трогают.)

Не совсем понимаю действие военкомата , я понимаю что я обязан был придти сам , но все же без повестки для меня это был тяжелый фактор заставить себя. 

P.S сам военный билет мне не нужен , работать в гос структурах не собираюсь.
Заранее спасибо за информацию.

Изменено пользователем Hoo6jkeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

18 часов назад, Hoo6jkeee сказал:

Сейчас мне уже 27 лет и я не понимаю что делать, как получить хотя бы справку уклониста без наказания и стоит ли вообще  , что может мне грозить за мои действия?.

Проведение призывных мероприятий (медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии) в период действующей отсрочки незаконно. Вам необходимо явиться в военкомат в один из приемных дней (понедельник или среда), выяснить, не выносилось ли в отношении Вас решение призывной комиссии по достижении непризывного возраста. Если оно уже было вынесено, то получить копию данного решения. Предупреждаю о трехмесячном сроке для обжалования в суде!

 

18 часов назад, Hoo6jkeee сказал:

Есть шанс на доказательства того что я отчасти не скрывался и получить справку уклониста (без проблем с законом) через например адвоката и суд или есть смысл вообще не посещать военкомат до 29.  ( тем не менее на протяжении нескольких лет меня не трогают.)

Проблем с получением справки взамен военного билета я не вижу. Но по Вашим основаниям рекомендую судебное обжалование. Связывайтесь со мной по телефону 89671393166, подробно все обсудим.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, мне 26 скоро 27лет за все время не было ни разу на приписной комиссии, и повесток не было. Хочу получить военный билет, возможно ли это в моем случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Получить военный билет без инициирования судебного процесса в Вашем случае возможно только доказав диагноз на категорию годности "В" до 27 лет. В противном случае по достижении непризывного возраста вынесут заключение о признании Вас не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований. Тогда придется обращаться в суд с административным иском (в трехмесячный срок). Судебная практика по данной категории дел положительная.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 апреля день рождение, когда правильно прийти в военкомат чтобы пройти медкомиссию и не попасть в призыв(Есть вероятность получить категорию B) и возможно ли пройти медкомиссию не в военкомате 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Под призыв Вы уже не попадете. Готовьтесь к вынесению заключения призывной комиссии и последующему обжалованию в суде. Сохраните мой телефон 89671393166.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21.03.2020 в 11:16, Yrec сказал:

Хорошо, спасибо. И скажите а меня не оштрафуют или не возбудят уголовное дело ? 

Могут привлечь к административной ответственности (штраф до 500 руб.).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...