Перейти к содержанию

Подают в розыск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая: ушёл с института, военкомат не уведомил. 
Стали приходить на почту повестки, которые были игнорированы, ничего никогда не подписывал. Живу не по прописке. С недавнего времени стали приходить к маме домой и говорить что объявляют меня в розыск так как не могут меня найти. 
Имеют ли на это право и чем это может грозить? Смогут ли меня задержать при поездке за границу? Каким образом будут меня искать? Или это пустые угрозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Добрый день. Нет, это не пустые угрозы. Согласно п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

30.11.2019 в 15:36, virus9706 сказал:

Смогут ли меня задержать при поездке за границу?

Если будет возбуждено уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу, то могут. В любом случае проблему необходимо решать. Связывайтесь со мной по телефону 89671393166, записывайтесь на консультацию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...