Перейти к содержанию

Что делать если прислали письмо о розыске


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация.  Я состою на учете в городе (А), сейчас переехал в другой город учиться - город (Б).  Тут получил временную прописку по месту учебы.  В данный момент на домашний адрес в город (А)  прислали бумажку розыскное,  позже прислали похожую что члены семьи должны посодействовать в том что бы я дал о себе знать,  явился или встал на учет там,  где я нахожусь. 

Что может быть в дальнейшем,  меня могут найти в городе (Б) где я учусь и отправить в воекомат,  при том что у меня есть прописка временная... 

...

Можно пожалуйста подробней, что может быть в таком случае, что грозит и заберут ли меня моментально?  

... 

Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Добрый день.  Если временная регистрация у Вас оформлена на срок более трех месяцев, то Вы обязаны встать на учет. Кроме того, не забывайте о том, что если имеете право на отсрочку по обучению, то оформить ее в Ваших же интересах. Также имейте в виду, что нарушение правил воинского учета при наличии умысла на уклонение может привести и к возбуждению уголовного дела по факту уклонения от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...