Перейти к содержанию

Дали направление на "Консультацию" по Гипертонической болезни. Зачем?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Закончил учебу по программе магистратуры, выдали повестку. Скоро мед.комиссия и хотелось бы удостовериться в правильности моих действий и узнать мнение специалистов.
Моя история болезни: с начала 2017 года наблюдался у невролога с постоянными головными болями. Отправили на МРТ и выявили ретроцелебеллярную кисту (нейрохирург подтвердил ее наличие и невролог поставил диагноз D33.1 Головного мозга под мозговым наметом). Далее меня отправили в неврологический стационар и в ходе лечения врач заметил, что у меня стабильно повышенное давление. По итогу стационарного лечения невролог поставила диагноз G44.3 Хроническая посттравматическая головная боль и отправила меня к кардиологу.

Кардиолог. Врач направила меня на ряд обследований (Мой первый СМАД - 2017г .( средние цифры 147/87) ЭКГ и куча всего. По итогу исследований поставила мне диагноз - Артериальная гипертония 1 ст. , а также в начале 2018 офтальмолог указала на то, что у меня присутствует поражение органонов мишени - Ангиопатия сетчатки. В итоге с конца 2017г. по сегодняшний день около 5 терапевтов и 3 кардиологов в своих заключениях указывали Диагноз - Гипертоническая болезнь 1 стадии, 2 степени АГ, риск 2. Основной диагноз: Гипертензивная (гипертоническая болезнь с преим. поражением сердца без серд. недост. (Странно, почему в выписках пишут диагноз, и основной диагноз и они разные).

22 августа 2019 года сделал второй СМАД - 150/100. Терапевт направил в республиканский кадриолог. центр  и их врач кардиолог подтвердила диагноз и указала на осложнения: Синусовая Тахикардия - выписка от 28 августа.

9 октября пришел на медицинскую комиссию в военкомате, прошел врачей, у терапевта получил направление на стационар. Пролежал в стационаре 10 дней, прошел ХМ ЭКГ, СМАД (ср 150/100), ЭКГ,  ВРАЧИ: Эндокринолог( без замечаний), офтальмолог (ангиопатия сетчатки), невролог ( Смешанная головная боль).Получил на руки заключение от стационара : Гипертоническая болезнь 1 ст. АГ 2 ,риск 2. Осложенения: Политопная экстрасистолия.

С результатами явился в военкомат к тому же врачу и она мне говорит: "Ну хорошо, вам полагается отсрочка" . Я возразил ей, указал на расписание болезни (так как заболевание не впервые выявлено, еще в 2017г) и отдал ей 3 выписки за 2017, 2018  года. Врач приобщил их к делу и сказала, что бы их руководство "не нагрело" нужна еще одна консультация у кардиолога в республиканском кадриолог. центре (в котором, к слову, я был в конце августа по направлению лечащего врача). Это какой то бред,но ладно...

Вопрос:

1 - правомерно ли действия врача в военкомате?
2 - в конце октября я схожу к врачу в диспансере, есть ли шансы, что они наконец то выставят мне категорию годности В?
3 - Если они все таки дадут мне отсрочку, то придется еще раз проходить стационар в следующем призыве?
4 - по какой статье расписания болезни они пытаются дать мне отсрочку, если у меня подтвержденная гипертоническая болезнь (т.к. в 43 статье только категория "В") ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. в принципе нет, но это частая практика, давать полгода отсрочки после подтверждения диагноза ГБ в стационаре

2. шансы есть

3. могут направить, а могут и удовлетвориться выпиской из поликлиники о том, что вы продолжаете наблюдаться с данным диагнозом

4. я думаю, это лучше у них спросить

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...