Перейти к содержанию

по переводу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Очень важный для меня вопрос. Прохожу военную службу в районе с неблагоприятными климатическими условиями, согласно постановления Правительства РФ № 434 от 05.06.2000 г. срок прохождения службы касаемо моего района до 5 лет, сейчас проходят штатные мероприятия, мою должность сократили и мне предложили равнозначную должность, но я отказался от нее, хочу перевестись в другую часть, ближе к семье.... После моего отказа мне командир сказал, что мне грозит выйти за штат или назначение на предложную должность без моего согласия т.к. она равнозначная, но если верить Положению о порядке прохождения службы, меня не могут назначить в течении трех лет без моего согласия (прослужил я в районе с неблагоприятными климатическими условиями 2 года), но в тоже момент я не менял воинскую часть. Вот не могу понять  имеют ли права назначить без моего согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я знаю, если в части проходят ОШМ, то они обязаны предложить другую равнозначную должность, если Вы отказываетесь, то могут просто вывести за штат и все, а насчет без согласия то есть понятие ротации по служебной необходимости,  военнослужащие у которых срок контракта завершается в том же году, или до конца службы по предельному возрасту остается 3 года, могут перевести лишь с их согласия. Действует также норма, в соответствии с которой перевод осуществляется с одобрения военнослужащего, если у него или у членов его семьи имеются медицинские противопоказания. В иных случаях, если офицер отказывается от перевода, к которому относится и переезд в другую местность, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности. Если же будет выявлен состав преступления, то может наступить и уголовная ответственность. На основании отказа командир ВЧ имеет право принять решение об увольнении служащего, так как это является несоблюдением условий, предусмотренных контрактом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающий ответ! Но очень хотелось бы перевестись в другую часть, которая находится в другом регионе (благоприятной местности), я наоборот стремлюсь с текущей части убыть другое место где есть возможность проживания со мной семьи, но если меня без согласия назначат на должность в текущей воинской части, тогда мне придется дальше проходить здесь службу.... 

Только как понимать статью 16 пункт 7 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237
"Вопросы прохождения военной службы": "Без согласия военнослужащих их повторное направление в местности, где установлен срок военной службы, ранее чем через три года не допускается"? Возможно по этой статьей мне 100% выйти за штат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо заключение ВВК что либо Вы, либо члены Вашей семьи не могут по состоянию здоровья проживать в том или ином районе, и на основании этого уже дальше действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...