Перейти к содержанию

Материальная ответственность


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моя непростая ситуация такова: в 2018 году выпустился с училища, прибыл в воинскую часть для прохождения службы, через неделю был составлен акт о приеме дел и должности, сходил в финансовую службу, взял крайнюю инвентаризационную ведомость на военнослужащего, у которого я принимал дела и должность, все имущество которое числится в ФЭС я принял. Заведование по должности стоит на балансе воинской части, то есть материально ответственным лицом является командир воинской части. Через 2 месяца я обнаружил хищение имущества в своем заведовании, специалистами было установлено (пока без решения суда) что процесс хищения такого объема имущества занял бы намного больше времени чем я нахожусь в должности, другими словами его расхитили еще до того как я прибыл в воинскую часть.

Командир воинской части утверждает что я материально ответственное лицо, мол я принял дела и должность актом приема-передачи, и буду все выплачивать, что похищено. Но в финансовом органе я не расписывался за передачу этого имущества, то есть оно так и стоит на балансе воинской части.

Правомерно ли требование о выплате за хищение данного имущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
19.01.2019 в 18:04, mastazz сказал:

через неделю был составлен акт о приеме дел и должности, сходил в финансовую службу, взял крайнюю инвентаризационную ведомость на военнослужащего, у которого я принимал дела и должность, все имущество которое числится в ФЭС я принял.

Проблема в том, что при принятии дел и должности вы не проводили инвентаризацию. 

Требуйте проведения надлежащего расследования. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...