Перейти к содержанию

Права командира части


Рекомендуемые сообщения

Командир воинской части требует от военнослужащих части привести в воинскую часть в назначенный выходной день членов семьи (которые не являются военнослужащими) для проведения с ними занятиями. Моя супруга не может т.к. в этот день работает в ввузе. За то что я не приведу супругу мне уже пригрозили (не хотят слушать про уважительные причины), что лишат надбавки на 5% или вообще объявят взыскание за не выполнение распоряжения командира части. Имеет ли право командир части принудительно вызывать членов семьи, которые не являются военнослужащими, в воинскую часть в удобное для него время? И грозит мне наказание за то что я не смогу привести супругу (она преподаватель в гражданском (частном) ввузе)  в воинскую часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, командир от ваших членов семьи этого требовать не может. Но лучше подтвердить невозможность прибытия. В случае возникновения неблагоприятных последствий можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру или в суд.  

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с супругой, подтвердить можно если только выпиской из расписания занятий, но это документ не официальный т.к. его заверять должностные лица ввуза не будут и не обязаны, да обращаться супруга к руководству ввуза с таким бредом не будет чтобы не позорится. Я уже озвучил своему непосредственному руководству о проблеме прибытия супруги, сказали готовиться к негативным последствиям.... А имеется нормативно-правовой акт, который может мне помочь в решении проблемы, т.к. мне придется писать объяснение по поводу не прибытия супруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательство сложившуюся ситуацию напрямую не регламентирует. Но полномочия вашего командования на ваших членов семьи не распространяются.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...