Перейти к содержанию

По поводу медицинского заключения о состоянии здоровья


Рекомендуемые сообщения

    Добрый день уважаемые форумчане. Вот и пришла до меня повестка в военкомат(вручили под роспись). В назначенное время явился в военкомат для прохождения мед.осмотра. В ходе осмотра, хирург выдал мне направление в кабинет рентгенолога, чтобы сделать снимки стоп в боковой проекции с нагрузкой.При этом хирург дал ТОЛЬКО направление в кабинет рентгенолога  в поликлинику по месту жительства.  Заключение показало что у меня плоскостопие 3 степени.

Из выше сказанного у меня появились вопросы:

1) Акт исследования состояния здоровья и медицинское заключение это одно и тоже? 

2) Устарела ли информация о том, что с направлением  на обследование должны дать два акта исследования состояния здоровья?

3) Должен ли был врач из военкомата дать мне акты исследования/мед.закл.  сост.здоровья для заполнения в поликлинике по месту жительства? Врач из военкомата направил меня на обследование в поликлинику с целью подтверждения диагноза. Но по факту заключение рентгенолога не является подтверждением диагноза. Цитирую "Данное заключение не является диагнозом, оно должно быть клинически интерпретировано лечащим врачом". К лечащему враче не обращался, в военкомате не давали направления к врачу.

3)Могу ли я сам взять бланки актов исследования/мед.закл.-я  и с результатами анализов обратиться поликлинику к терапевту  для заполнения мед.заключения?

В Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 не указана очередность получения мед.заключения (ред. от 21.04.2018)"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" сказано:

"По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина."

Какие действие предпринимать дальше? Чего стоит ожидать в военкомате? Стоит ли идти с результатами анализов без актов в военкомат? Или сначала идти в военкомат, чтобы взять бланки актов и после их заполнения в гор.поликлинике принести их военкомат?

Так же в правилах заполнения сказано:

Приложение N 6 к приказу Министра обороны РФ от 16 сентября 2015 г. N 533 Правила заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина

"2. Медицинское заключение заполняется в двух экземплярах в медицинской организации на граждан, направленных на медицинское обследование в медицинскую организацию."

Но не указан порядок выдачи актов, и вообще непонятно, кто должен предоставить такой акт -  военкомат, или мед.учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопросы юридического характера. Рекомендую обратиться с ними на юридическую часть форума к адвокатам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...