Перейти к содержанию

Как снять статью 17 б


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я отправился служить с категорией А-2, отслужил 7 месяцев и меня комисовали по статье 17 б. В военнике на 13 странице написали - В ограниченно годен. 

1. Как я могу снять статью? То есть порядок действий. Много статей прочитал, но никто толком не написал внятный порядок действий.

2. Слыхал что военкомат не должен был писать в военнике "В ограниченно годен" так ли это?

3. Если удастся снять статью то можно ли заменить военный билет?

Изменено пользователем Isildur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. 

1. Вам необходимо обратиться в ПНД по месту регистрации и получить справку о том, что состояние здоровья улучшилось. Ранее выставленный диагноз Вам не подтверждают. После этого, в военкомат подаете заявление о направлении на переосвидетельствование. От военкомата должны будут направить на обследование. Будьте готовы к тому, что это будет психиатрическая больница.

2. В военном билете ставится только категория годности без указания статьи Расписания болезней и диагноза. Вам написали все верно.

3. Военный билет не меняют, вносят запись о пройденном переосвидетельствовании. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
08.10.2018 в 14:57, Гурская Ю.А. сказал:

Добрый день. 

1. Вам необходимо обратиться в ПНД по месту регистрации и получить справку о том, что состояние здоровья улучшилось. Ранее выставленный диагноз Вам не подтверждают. После этого, в военкомат подаете заявление о направлении на переосвидетельствование. От военкомата должны будут направить на обследование. Будьте готовы к тому, что это будет психиатрическая больница.

2. В военном билете ставится только категория годности без указания статьи Расписания болезней и диагноза. Вам написали все верно.

3. Военный билет не меняют, вносят запись о пройденном переосвидетельствовании. 

Спасибо за ответ. У меня возникли еще вопросы. Я прописан в одной  области, а живу в другой и в армию меня призывали отсюда где живу. Мне надо ехать в ту область где я прописан и там обращаться в ПНД или можнжно по месту жительства?

Разве я состою на учете в пнд? Что мне надо попросить в пнд? В смысле какую бумашку? То что я не состою на учете? Или я все же там состою на учете? Или мне надо сказать что у меня в военнике такая то статья и я хочу ее убрать? Простите за тупизм, но я в этом особо не шарю ?

Есть ли примеры заявления для военкомата? Или мне там дадут написать? Или его надо напечатать?

Изменено пользователем Isildur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы находитесь в Москве, я рекомендую для начала приехать на консультацию в офис к нашему психиатру. Детально разберем Вашу ситуацию и дадим уже конкретные рекомендации, чтобы не вводить Вас сейчас в заблуждение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Гурская Ю.А. сказал:

Если Вы находитесь в Москве, я рекомендую для начала приехать на консультацию в офис к нашему психиатру. Детально разберем Вашу ситуацию и дадим уже конкретные рекомендации, чтобы не вводить Вас сейчас в заблуждение.

Нет я живу в Самарской области и с моим графиком я врятли смогу поехать в Москву. Нельзя ли пообщаться с Вашим психиатром по телефону? Или может быть через вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Оставьте свой номер телефона в личном сообщении.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Модераторы
31.10.2018 в 15:13, Isildur сказал:

Спасибо за ответ. У меня возникли еще вопросы. Я прописан в одной  области, а живу в другой и в армию меня призывали отсюда где живу. Мне надо ехать в ту область где я прописан и там обращаться в ПНД или можнжно по месту жительства?

 

Вы обращаетесь в ПНД по месту жительства.

31.10.2018 в 15:13, Isildur сказал:

 

Разве я состою на учете в пнд? Что мне надо попросить в пнд? В смысле какую бумашку? То что я не состою на учете? Или я все же там состою на учете? Или мне надо сказать что у меня в военнике такая то статья и я хочу ее убрать? Простите за тупизм, но я в этом особо не шарю ?

 

Учет в ПНД может быть консультативным или диспансерным. Состоите на каком-либо учете или нет - сказать не могу. В ПНД не следует говорить о военном билете, снятии статьи и т.д. Это лишняя информация для них. Просто возьмите справку о том, что не состоите на учете.

31.10.2018 в 15:13, Isildur сказал:

Есть ли примеры заявления для военкомата? Или мне там дадут написать? Или его надо напечатать?

В военкомат Вы должны подать уже подготовленное заранее заявление, образцов такого плана нет. Можете обратиться к нам, поможем в составлении.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2018 в 17:13, Isildur сказал:

Разве я состою на учете в пнд? Что мне надо попросить в пнд? В смысле какую бумашку? То что я не состою на учете? Или я все же там состою на учете? Или мне надо сказать что у меня в военнике такая то статья и я хочу ее убрать? Простите за тупизм, но я в этом особо не шарю ?

1 Нет, не "состоите", так как психиатрического учёта не уже 25 с лишнем лет.

2 Ничего  там просить не надо,  так как просить просто не о чем. Да и необходимости в переосвидетельствовании нет, если вы не собираетесь работать в органах.

3 На вас в ПНД нет никаких документов. Не должно быть. Раз вы не знаете о них, то их и нет. По закону нет. Были бы - к вам бы пришли из ПНД сразу же после комиссации.

4 Статьи в ВБ быть не может. А если и есть, то можете идти в военкомат и требовать замену ВБ. Отказать в замене не могут.

PS  В вашем случае ни карты, ни какого-либо наблюдения и быть не может. В ПНД о вас вообще не знают. Просто информацию не передавали, что является законным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте, но ведь в ПНД спросят военный билет! 

И ещё у меня вместо статьи в военном билете стоит номер освидетельствования болезни , так как первичный военный билет был утерян а взамен был получен новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...