Перейти к содержанию

Военкомат отказал в обследовании


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  


Столкнулся со следующей проблемой.  


Полгода назад обследовался от военкомата. На руках был результат обследования МРТ пятилетней давности, сделанный в частной клинике, в заключении остеохондроз поясничного отдела с протрузией. Направили на рентген-снимок. Хирург от военкомата сказал, что меня надо бы госпитализировать на обследование, но, так как был конец призывного сезона, мест не было и он написал заключение бегло меня осмотрев и пробурчав что-то невнятное про "ПризываНет".  
Меня признали годным к службе и отправили на областной сборный пункт, где я, по некоторым причинам, провёл достаточно долгое время. Там я слёг с болями в спине, обратился к местным хирургам, они сказали, что симптомы похожи на грыжу, и предложили обновить результаты МРТ. Свежие снимки подтвердили наличие грыжи на месте старой протрузии и три новых. Врачи хотели меня списать, но были последние дни призыва и, как они честно признались, им запретили списывать людей. Позже меня всё же списали до следующего призыва, но по синуситу.  


Сейчас же ситуация следующая. Прошёл комиссию, хирург наотрез отказался меня слушать, на каждое моё слово грубо меня затыкал, листая личное дело. Сказал, что никаких обследований он бы мне никогда не предложил и отправил. На заседании призывной комиссии на все мои доводы в пользу необходимости прохождения тщательного обследования мне сказали, что у меня есть рентген-снимки, по которым уже написано заключение и до моих результатов МРТ из частной клиники никому нет дела.  
В итоге, никакие попытки вежливо получить направление на обследование не увенчались успехом.  


Хотелось бы узнать, имею ли я право потребовать направить меня на госпитализацию и если имею, то куда стоит обращаться и какие документы для этого нужны, в частности, нужно ли получить в военкомате письменный отказ от направления на госпитализацию.  Мне кажется, если по старым документам хирург собирался меня госпитализировать, то с новыми результатами и новыми диагнозами они так же должны меня госпитализировать, это, как минимум, логично.  


Все результаты обследований подлинны, ничего не покупал, как и ничего не симулировал. Проблемы и правда есть.
Косить не хочу, но понимаю, что с моими проблемами в армии я неделями буду лежать с болями, почему и хочу настаивать на госпитализации и обследовании. 

Извиняюсь за обилие лишней информации, но ситуация и правда вышла странная. 
Заранее благодарю за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Уточните пожалуйста, вынесено ли в отношении Вас решение о призыве, выдана ли повестка на отправку?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо истребовать копию решения призывной комиссии в соответствии со ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной слжбе". Поскольку Вы не согласны с итогами проведенного медицинского освидетельствования, рекомендую в первую очередь обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию с просьбой направить в арбитражный стационар для подтверждения диагноза. Об обжаловании следует уведомить военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...