Перейти к содержанию

Лишение звания, понижение в должности.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я командир отделения. Мой подчиненный(1) на самостоятельной подготовки поссорился с товарищем (2)из другого отделения. После сампо решили все выяснить как мужики и 2 одним ударном сломал 1 челюсть. Во время сампо меня рядом не было, я находился в аудитории номер 2, в то время как сампо проходило в аудитории номер 1. В 1 аудитории был ком.отделения курсанта 2 и зам.ком.взвод. Не зная о конфликте, я вернулся с сампо и, по прибытию в свою комнату уже обнаружил этих двоих, 2 сломал челюсть 1 10 секунд назад . С комодом бойца номер 2 мы вместе вошли в комнату, увели 2 и я тут же позвонил зам.ком.взводу и доложил. Оказали первую помощь. Через 3 часа зкв доложил нач.курса о том, что у 1 опухла челюсть. 2 наплёл начальнику о том, что ударился о дверь. На след день дознаватель. Объясняю, что ничего не видел, пришёл, челюсть в левом дальнем углу комнаты. Со слов 2, 1 ударился о дверь, которую открывал 2. Расспрашивать не стал, доложил что чп на курсе, офицеры разберутся. Дело серьёзное. Пригласил к себе нач.факультета. Рассказал ему тоже самое. Не видел произошедшего, доложил что чп, оказали помощь. Далее обо всем узнаёт офицер ФСБ. Ребята дают показания уже правдивые. Я в третий раз пишу объяснительную о том, что ничего не видел. Потом следственный комитет. Тоже все рассказал. 1 в госпитале, 2 отчислен. А меня, ком.отделения бойца номер 1 понижают в звании, лишают должности. Зкв тоже самое- лишён звания на 1 ступень, и должность тоже. А ко бойцу номер 2 ничего. Сегодня сували под нос "аттестацию" все прописано, меня лишают из-за того, что я обманывал следствие, дабы скрыть состав преступления, прикрыть товарищей. В момент драки меня не было. В начале конфликта (на сампо в аудитории номер 1) меня тоже не было, однако виновен я. Вопрос: имеют ли право. Если имеют- в чем моя вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не привлекали к уг. ответственности за дачу заведомо ложных показаний, то необходимо разбираться в основаниях действий командования. Обжалуйте решение командования в суд. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...