Перейти к содержанию

Служебная квартира


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне предложили служебное жильё в 15 км от части. В черте города. Мне к 6:30 на службу. Личного транспорта нет, на автобусе не всегда можно добраться, нас в семье четверо. Дети ходят в детский сад рядом с частью. Могу ли я отказаться от жилья с сохранением потоднаём и очереди на другое жильё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с площадью помещения, соответствует составу семьи?

Есть вероятность, что в случае отказа могут снять с поднайма и  очереди... 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем подобная проблема. Хотим отказаться от предоставленного служебного жилья, но при этом не потерять право получать поднаемные. Как правильно составить мотивированный отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите как мне отказаться от служебного жилого помещения если санипедем станция признала мое помещение не пригоднвм для проживания по 6 пунктам СанПина. Одним из пунктов является нарушение микроклимата где зафиксированы пятна на стенах-плесень. Является ли мое заявление с отказом от этого жилого помещения Ухудшением жилищных условий?На данный момент Межведомственная комиссия признала помещение подледащие капитальному ремонту и реконструкции. За 8 месяцев с момента МВК не каких действий не принято

Изменено пользователем sashik08sa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sashik08sa сказал:

Здравствуйте. Подскажите как мне отказаться от служебного жилого помещения если санипедем станция признала мое помещение не пригоднвм для проживания по 6 пунктам СанПина. Одним из пунктов является нарушение микроклимата где зафиксированы пятна на стенах-плесень. Является ли мое заявление с отказом от этого жилого помещения Ухудшением жилищных условий?На данный момент Межведомственная комиссия признала помещение подледащие капитальному ремонту и реконструкции. За 8 месяцев с момента МВК не каких действий не принято

Приложите к отказу соответствующие подтверждающие документы. При таких обстоятельствах отказ является обоснованным.

В 30.09.2017 в 15:31, Rimma2017 сказал:

У нас с мужем подобная проблема. Хотим отказаться от предоставленного служебного жилья, но при этом не потерять право получать поднаемные. Как правильно составить мотивированный отказ?

Если помещение не соответствует требованиям к жилому помещению  и меньше положенного по общ. площади.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На что я могу ссылаться при написании заявления, так как сотрудники РУЖО в устной форме заявляют что это ухудшение моих жилищных условий и поставить на учет в качестве нуждающих мне будет отказано!

2. Возможно ли мне с Заявлением об отказе от служебного жилого помещения подать Заявление о постановки меня и мою семью на учет в качестве нуждающихся?

3. На какую площадь на одного человека я могу расчитывать при получении другого жилого помещения (семья из 3-х человек)?

4. Какие сроки установленны для обеспечения меня и моей семьи жилым помещением пригодным для проживания, после подачи Заявления об отказе от помещения непригодного для проживания?

С Уважением, Александр!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, sashik08sa сказал:

1. На что я могу ссылаться при написании заявления, так как сотрудники РУЖО в устной форме заявляют что это ухудшение моих жилищных условий и поставить на учет в качестве нуждающих мне будет отказано!

2. Возможно ли мне с Заявлением об отказе от служебного жилого помещения подать Заявление о постановки меня и мою семью на учет в качестве нуждающихся?

3. На какую площадь на одного человека я могу расчитывать при получении другого жилого помещения (семья из 3-х человек)?

4. Какие сроки установленны для обеспечения меня и моей семьи жилым помещением пригодным для проживания, после подачи Заявления об отказе от помещения непригодного для проживания?

С Уважением, Александр!

 

1. Готовы оказать Вам помощь в сложившейся ситуации. Укажите ваши данные в личном сообщении.  

2. на постоянное?

3.  Жилые помещения предоставляются по нормам, установленным статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

4.Сроки не установлены. 

Изменено пользователем Скирко А.А.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоим в очереди на улучшение жилья с 2013г. Недавно в октябре 2017 первый раз предложили служебную квартиру(в неудовлетворительном состоянии). Мы написали отказ. В январе 2018г было новое распределение служебных квартир нам из этого списка не чего не предложили, ссылаясь, на то что нам уже предлагали в прошлом распределении. И сказали не предложат ведь есть люди ниже нас по списку которым не предлагалась. Хотела бы узнать имеет ли права местный начальник Восток Регион Жилье вот так распоряжаться очередью? В очереди наша семья стоит вторая.

И еще вопрос действительно ли сержантам контрактникам положено жилье только из маневренного фонда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему из маневренного фонда? Смотрите ст. 95 ЖК. 

Если контракт заключён после 1998 г., то служебное жилье на весь срок службы.

Изменено пользователем Скирко А.А.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, да мы читали ст.95 и не раз говорили начальнику местного отделения Востокрегионжилье, что он не прав распределяя маневренный фонд всем кто ниже офицерского состава. Он настаивает на своем. 

И вот еще сказал что сдвинул нас в очереди на квартиру (мы 2е) в конец очереди, потому как мы отказались в октябре2017г от предлагаемой квартиры в неудовлетворительном состоянии. Исходя из той же ст95. Он не имеет права так поступить. Я правильно понимаю? И пропускать нас при распределении тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите Приказ Министра обороны РФ от 30.09.2010 N 1280

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...