Перейти к содержанию

Болезнь Шейермана-мау и распространенный остеохондроз


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 
Полтора года назад мне были поставлены следующие диагнозы (на основании осмотров врача, рентгена и др исследований): 
- остеохондроз распространённый, с явлениями умеренной дорсоалгии; мышечно-тонический синдром умеренно выраженный, обострение; синдром позвоночной артерии, декомпенсация 
- ВСД, вестибулопатия, декомпенсация. 

Был пройден курс физиотерапии (+магниты) и курсы медикаментов. Более не обращался, хотя боли не уходили. 


Несколько месяцев назад сделал МРТ, результаты: 
1) дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальные протрузии дисков С3-С4/С4-С5/С5-С6/С6-С7 (до 2мм); Краниальные замыкательные пластинки тел С5-С6 деформированы грыжами Шморля, участки асептического воспаления. 
2) МР-данные остеохондроза грудного отдела позвоночника; болезнь Шейермана-мау; грыжи Шморля; дорзальные правосторонние медианно-парамедианные грыжи дисков Th7-Th8 (до 4мм) и Th8-Th9 (до 3,5мм); дорзальная правосторонняя медианно-парамедианная протрузия диска Th9-Th10 (до 1,5мм). 
3) МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела (остехондроз); дорзальные протрузии дисков L4-L5 и L5-S1 (до 2-3мм); кисты почек. 

Рентген показал левосторонний сколиоз. Ревматолог сказала продолжать наблюдение у невролога, а также "Про то, чтобы накачать мышцы в спортзале вообще забудьте". Поставила диагноз Остеохондроз и вертеброгенная дорсопатия, уточнила, что "Шморля, Шейермана-мау это все связано с остеохондрозом, это к неврологу" . Невролог вписала медикаменты, планирует при продолжении болевого синдрома отправить на массаж. 

Также уже более 7 лет у меня ВСД, одно время ставили по гипертоническому типу, одно время по смешанному. Плюс есть с детства гастрит, есть обращения по нему к врачам (но гастрит не в той степени, чтобы давать отсрочку). 

Могу ли я с такими результатами рассчитывать на категорию "В"? 
К врачам за эти полтора года обращался раз 7-8. 

Заранее большое спасибо за ответ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае подтверждения по направлению от военкомата в реестровой больнице этих патологий, протекающих с незначительным нарушением функции,  по статье 26 или 66 можете претендовать на категорию В, а если не подтвердите- то будет категория Б.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Николай. 

Спасибо большое за оперативный ответ. 

 

Я правильно понимаю. что военкомат в любом случае отправит с этими диагнозами в больницу? Если у меня сейчас есть действующая отсрочка по учёбе, но магистратуру планирую покинуть в случае получения отсрочки.  Может ли это повлиять на финальное решение (мол, обследуйся до следующего года)?  

 

Заранее большое спасибо. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле обязать военкомат вас куда- либо направить может только суд. Сам комиссариат может сделать вид, что у вас ничего страшного нет и обследовать не надо - итак видно - категория Б!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...