Перейти к содержанию

Направление от психиатра в псих. больницу


Рекомендуемые сообщения

В марте-апреле проходил лечение амбулаторно у психотерапевта Республиканской психиатрической больницы (в дальнейшем РПБ), в том числе лекарственными препаратами, от госпитализации подписал отказ. (P.S. Есть заключительный диагноз, но я его не знаю, полагаю на след. приёме надо попросить справку-выписку с диагнозом.)

 

Давно намерен получить военник по психиатрич. диагнозу, хотя по направлению к кардиологу от терапевта РВК тоже прохожу освидетельствование (амбулаторно), к 7 июня последние обследования будут закончены и заключение уже будет готово.

Но с кардиологией всё не ясно, тем более в этот призыв (а хочу военник в этот призыв успеть таки получить), несмотря на очень большой объем обращений к кардиологу (с детства).

 

Психиатр РВК вчера выдала направление в РПБ (фото в приложениях), в поле "Диагноз" — "первич sch" (ох не нравится мне это), сказала подойти в регистратуру РПБ, там разберутся, и что обследовать меня будет не мой врач-психотерапевт, а психиатр по обследованиям от военкомата (что мне совсем не понравилось). Психиатр РВК также сказала принести туда с собой все характеристики с мест учебы (у меня их много — менял школы) и амб. карту (так и не понял, карту с места жительства или карту РПБ), а в дело пока чиркнула категорию "г" по статье 14 (опять же тянут!!!!).

 

Психиатр РПБ, который будет меня по направлению освидетельствовать, я так понимаю, с вероятностью 100% скажет — "А как я вынесу заключение без круглосуточного стационара?". Я ни на какой стационар не подпишусь, т.к. лето и у меня плотный график работы и прочих дел.

 

В связи с чем, заранее пишу заявление на имя главврача об отказе от стационарного освидетельствования и согласии на амбулаторное освидетельствование + чтобы использовали уже имеющиеся данные (диагноз) в моей амбулаторной карте РПБ для вынесения заключения. То бишь пусть заполняют мне акт по амбулаторной карте на категорию "в", не знаю успею ли получить военник, но все же.

Настроен к РПБ агрессивно, чуть лишнее движение с их стороны — через 3 часа будет заявление в суде. Т.к. у меня уже имеется диагноз и в гробу я видел еще освидетельствование.

 

Собственно прошу оценить мое заявление и сказать, что исправить, а также разъяснить юридические вопросы.

 

post-67056-0-37993700-1498305144_thumb.pngpost-67056-0-98366800-1498305157_thumb.png

Zajav_predv_ver_2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Да, имеете право отказаться от стационарного обследования и просить амбулаторного. По поводу разъяснений по юридическим вопросам, рекомендую обратиться на юридическую ветку форума. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Да, имеете право отказаться от стационарного обследования и просить амбулаторного. По поводу разъяснений по юридическим вопросам, рекомендую обратиться на юридическую ветку форума. 

Перенесите тогда тему туда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую мошенничество. Психиатр военкомата не совсем компетентен, так как ТАКОЙ диагноз требует слишком чёткие симптомы. Впрочем, и его рисуют на пустом месте.

 

Я не советую вам вообще обращаться к психиатрам. Вам нарисовали диагноз "раннее слабоумие" - распад личности. Это прямая дорога к лишению всех гражданских прав. И психиатрам плевать на вашу судьбу.

 

Ещё ответы:

1 Никакие характеристики из школ не имеют значения для психиатра, так как в них не содержится ничего из сферы психопатологии.

2 Раз летом у вас плотный график работ, то "раннего слабоумия" у вас точно нет. Психиатр однозначно фальсифицирует диагноз. Это мусорный диагноз. Его всем лепят. И диссидентам лепили, и людоедам, и педофилам, и насильникам. Лепили лишь для того, чтобы признать невменяемым и пожизненно держать в психушках.

В вашем случае вообще никаких оснований для такого диагноза нет.

3 В стационар отправляют ради финансирования.

 

Поймите главное: психиатры везде видят только ШИЗОФРЕНИЮ. Вам хотят нарисовать именно такой диагноз. Шизофрения - это рабский диагноз.

 

Поэтому вам надо искать иной путь. В любом случае у вас не такая серьёзная проблема. Её не хватит для категории В. Максимум будет отсрочка на полгода.


Замечу также, что из диагноза ПЭП могут слепить диагноз "органическая психопатия".

Я на ваших снимках не увидел оснований для таких диагнозов. Нет симптомов вообще.

Изменено пользователем Видящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Чую мошенничество. Психиатр военкомата не совсем компетентен, так как ТАКОЙ диагноз требует слишком чёткие симптомы. Впрочем, и его рисуют на пустом месте.

 

2) Поэтому вам надо искать иной путь. В любом случае у вас не такая серьёзная проблема. Её не хватит для категории В. Максимум будет отсрочка на полгода.

1) Да просто психиатр военкомовский поняла, что на статью 17(в) с военником там у меня тянет, вот и отмстить решила, загнав по шизофрении обследоваться, а там уж колесики закрутятся.

2) Какой еще другой путь? Откуда вы знаете мою проблему? Диагнозы F41.x это статья 17, все пункты - категория В.

Никаких ответов вы не дали, полный 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть невроз, то и диагноз должен быть таким. И никакой шизофрении. Шизофрению рисуют намеренно - для учёта(т. е. финансирования).

 

Про проблему знаю потому, что неврозы распространены. У меня самого изолированная фобия.

Ответы были относительно дальнейших действий.

Характеристики не имеют значения для оценки психического статуса. Психический статус оценивается по принципу "здесь и сейчас" - то есть в момент освидетельствования.

 

С неврозами не должно быть никакого стационара. Вообще. И учёта тоже не должно быть.

 

Так что требуйте от военкоматского психиатра развёрнутое описание клинической картины - с полным списком "симптомов" шизофрении.

А на самом деле психиатры рисуют шизофрению всем. Они считают, что все неврозы - это начальная стадия шизофрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...