Перейти к содержанию

Не стою на учёте и нет временной регистрации, что за это светит?


Рекомендуемые сообщения

Сам из города С., учился в городе М, был прописан в общежитии. После окончания бакалавриата этим летом, выписался из общежития и соответственно был снят с учёта. На магистратуру не поступал. Сейчас нужно лететь в другой город, и понимаю, что я вполне могу быть задержан в аэропорту. В одном из военкоматов сказали, что после того, как в течение 2-х недель снова не становишься на воинский учёт твоё дело уже передаётся в СК. У меня нет временной регистрации, а если подавать на неё документы сейчас, то на  осенний призыв я по идее уже не успеваю, да и без паспорта я не улечу никуда. Подскажите, как вообще поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Действительно, по правилам воинского учета (ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") Вы обязаны в двухнедельный срок встать на воинский учет. Поэтому постарайтесь в ближайшее время данный вопрос решить. В аэропорту никто тормозить Вас не будет. Но в любом случае на учет становиться необходимо, поэтому в военкомате этот вопрос с пропуском срока всплывет. Скорее всего, штраф до 500 руб. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! В очередной раз обращаюсь к Вам. Вопрос. Если закончилась временная регистрация и не стою на учете в военкомате, и НИКОГДА там не стоял, на что я могу расчитывать? могут ли прислать повестку на работу? ведь по сути я уже не отношусь ни к какому военкомату, а пока новую регистрацию делать не у кого, как сделаю, то надо будет стать на учет в другой военкомат по месту новой прописки? ведь если тот военкомат, где я был прописан до этого по временной регистрации будет слать повестки, могу я их игнорировать? т.к. не имею уже никакого отношения и могу прописаться или переехать в другой город вообще и буду привязан к военкомату по месту новой прописки? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Не совсем понятно - в каком военкомате находится личное дело призывника.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего дела нет ни в каком военкомате. Конкретно я никуда данные не предоставлял и дело на меня не заводили. Пришла повестка на работу, я по повестке явился. Сказали становиться на учёт и собирать документы, но у меня закончилась временная регистрация, а прописки нет и не было. Соответственно вопрос: если военкомат, к которому я территориально относился будет слать повестки на работу, могу я на них не реагировать, т.к. уже не имею регистрации на их территории и соответственно отношения к данному военкомату? Ведь завтра я могу уехать куда угодно и там должен буду встать на учёт по месту регистрации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В эом случае Вам необходимо в ближайшее время оформить регистрацию по месту пребывания и встать на учет в военкомат. По поводу повесток - уведомите военкомат о том, что регистрации по району, который обслеживает военкомат, у Вас не имеется.

 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста, обращайтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...