Перейти к содержанию

Что делать после 27?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация такая, я уклонист, мне уже исполнилось 27. Последний раз в военкомате был лет 5-6 назад. Повестки приходили, но лично не вручали и соответственно я ничего не подписывал. С здоровьем серьезных проблем нет, за исключением зрения. 3 операции на глаза в детстве. Диагноз частичная отрафия зрительных нервов. В моем деле вроде указали что годен, но с незначительными ограничениями. На последнем (теже 5-6 лет назад) мед. осмотре в военкомате, говорили что направят на доп. обследование. Вопрос в том, как мне теперь получить ВБ? С какими проблемами мне предстоит столкнуться? Я так понимаю с пустымм руками туда лучше не ходить. Стоит ли мне сейчас провести свое мед. обследование зрения, да и всего организма в целом? И теперь самый главный вопрос, если после обследований у меня не появится официального медицинского оснавания для категории В, как тогда быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ситуация такая, я уклонист, мне уже исполнилось 27. Последний раз в военкомате был лет 5-6 назад. Повестки приходили, но лично не вручали и соответственно я ничего не подписывал. С здоровьем серьезных проблем нет, за исключением зрения. 3 операции на глаза в детстве. Диагноз частичная отрафия зрительных нервов. В моем деле вроде указали что годен, но с незначительными ограничениями. На последнем (теже 5-6 лет назад) мед. осмотре в военкомате, говорили что направят на доп. обследование. Вопрос в том, как мне теперь получить ВБ? С какими проблемами мне предстоит столкнуться? Я так понимаю с пустымм руками туда лучше не ходить. Стоит ли мне сейчас провести свое мед. обследование зрения, да и всего организма в целом? И теперь самый главный вопрос, если после обследований у меня не появится официального медицинского оснавания для категории В, как тогда быть в такой ситуации?

Если у Вас не появится основания для кат. годности "В" , то тогда Вам стоит ждать справку  вместо военного билета и привлечение к ответственности за уклонение от исполнения воинской обязанности.  

Единственный врач, который считает, что у вас все в порядке, работает в военкомате.

 

Военком ходит на все экзамены ЕГЭ,чтобы поболеть за своих.

 

Если есть искривление позвоночника - по закону в армию берут? Военкомат: Конечно берут, с искривлением позвоночника очень удобно стрелять из-за угла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Вам необходимо именно самостоятельно подготовить медицинские документы которые будут указывать на наличие у вас непризывного заболевания. Желательно иметь историю заболевания конечно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо именно самостоятельно подготовить медицинские документы которые будут указывать на наличие у вас непризывного заболевания. Желательно иметь историю заболевания конечно.

То есть, по сути, найти врача, который к существующим проблемам, зафиксированным военкоматов, за денюшку допишет новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этом нет смысла. Наличие заболевание потребуется подтвердить пройдя обследование от военкомата по акту исследования состояния здоровья призывника.

Надо выявить реально существующее заболевание подпадающее под категорию годности В.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Ситуация такая, я уклонист, мне уже исполнилось 27. Последний раз в военкомате был лет 5-6 назад. Повестки приходили, но лично не вручали и соответственно я ничего не подписывал. С здоровьем серьезных проблем нет, за исключением зрения. 3 операции на глаза в детстве. Диагноз частичная отрафия зрительных нервов. В моем деле вроде указали что годен, но с незначительными ограничениями. На последнем (теже 5-6 лет назад) мед. осмотре в военкомате, говорили что направят на доп. обследование. Вопрос в том, как мне теперь получить ВБ? С какими проблемами мне предстоит столкнуться? Я так понимаю с пустымм руками туда лучше не ходить. Стоит ли мне сейчас провести свое мед. обследование зрения, да и всего организма в целом? И теперь самый главный вопрос, если после обследований у меня не появится официального медицинского оснавания для категории В, как тогда быть в такой ситуации?

Да ничего не делать!

Можно каждый раз перед устройством на работу к частнику брать справку военкомате.

В госучреждениях и муниципальных и госпредприятиях работать со сейчас справкой нельзя.

Вас чем то не устраивает работа у частника??   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...
03.01.2016 в 18:50, Ilya1990 сказал:

Да ничего не делать!

Можно каждый раз перед устройством на работу к частнику брать справку военкомате.

В госучреждениях и муниципальных и госпредприятиях работать со сейчас справкой нельзя.

Вас чем то не устраивает работа у частника??   

В силу ст. 65 Трудового кодекса, гражданин при трудоустройстве предъявляет работодателю документ воинского учёта - это действительно может быть справка взамен военного билета (за исключением граждан, поступающих на государственную/муниципальную службу), однако, совершенно очевидно, что если гражданин после 27 лет не появлялся в военном комиссариате и имеет только удостоверение гражданина, подлежащего призыву, этот документ для трудоустройства уже не годится. После 27 лет необходимо иметь военный билет или справку - и этот документ выдаётся военным комиссариатом один раз.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...