Перейти к содержанию

Ответственность?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Скажите пожалуйста: 1. Мне 22. Теоретически, если я не подпишу повестку в ближайший призыв (весна-осень 2006) и соответственно не явлюсь в РВК, в ближайшие 5 лет. Это уголовная ответственность? Или административная? 2. Когда и с чего начинается уголовная ответственность? Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю административная. Но неподписать наверное сложно, для этого надо не попадаться в военкомате, а также если с милицией придут нужно отсутствовать дома. Иногда они хорошо работают, звонят твоим друзьям , работодателям представляются что по работе или старый друг и находят реальный адрес призывкника, у моего друга так было, его у девушки нашли на квартире. Уголовная это когда подпишешь но не явишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо знать правила вручения повестки, а они таковы: 1. Повестка вручается призывнику лично в руки; 2. Повестка вручается под личную роспись; Если хотя бы одно из условий не соблюдается, то есть повестку опускают в почтовый ящик; или за вас её подписывают родственники, то в этих случаях вы не несете никакой ответственности. Являться же в военокомат по таким поветскам - только на усмотрение призывника. Если вы не явитесь по обычной повестке, за которую расписались, то вас ждет административная ответственность в виде штрафа 500 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...