Перейти к содержанию

Не включение несовершеннолетнего в приватизацию в 1992 году


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Решением жилищной комиссии я, жена и ребенок были поставлены на очередь на получение квартиры как нуждающийся в жилом помещении (постоянное место жительства) 54 кв.метра (+ 9 кв.м на заявителя), однако по прибытию на заселение, мне было отказано в получении квартиры площадью 59 кв. метров, сославшись на Пленум Верховного суда от 24.08.2009 года №8, мотивируя тем, что у жены есть 15 кв метров в постоянном пользовании, значит на нее положено не 18 кв.метров, а 3 кв.метра. При приватизации квартиры родителями супруги в июле 1992 года, она не была включена в приватизацию (об этом ей было известно), на тот момент ей было 11 лет. Согласно справки с единого государственного реестра у жены нет в собственности жилого помещения.

Мне было предложено выплатить за лишние квадратные метры, чтобы получить квартиру 59 кв. метров, в случае не выплаты будет предоставлено жилье площадью 48 кв. метров (по 18 кв. метров на меня и на ребенка, плюс 9 кв. метров на меня как на заявителя и плюс 3 кв. метра на супругу).

- Законно ли это?

- Правомерно ли мне было отказано в получении квартиры площадью 59 кв.метра?

- Дайте ссылку на НПА.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша супруга не участвовала в приватизации, но сохранила бессрочное право пользования в квартире?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но она там не проживает с 2003 года, коммунальные услуги не оплачивает и не ведет совместного хозяйства с родителями. Вы хотите сказать, что мне было правомерно отказано в предоставлении площади на супругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению судебная практика складывается таким образом, что при обеспечении жильем учитывается бессрочное право пользование в приватизированной квартире.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...