Перейти к содержанию

Жалоба о нарушении ФЗ "О военной полиции Вооружённых Сил Российской Федерации"


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

Я военнослужащий. 29.12.2014 г. Подал жалобу военному прокурору Черноморского о нарушении ФЗ "О военной полиции Вооружённых Сил Российской Федерации". Прокуратура Черноморского Флота 12.01.2015 г. перенаправила мою жалобу в адрес 107-й гарнизонной прокуратуры г.Севастополя. Суть жалобы в том, что я, будучи временно освобождённым от исполнения обязанностей военной службы по состоянию здоровья, неоднократно останавливался сотрудниками военного патруля военной полиции воинского гарнизона города Севастополь, после чего сотрудниками необоснованно составлялись бланки фиксации нарушений. Причиной составления бланков нарушений являлось якобы нарушение мной установленной в гарнизоне г. Севастополя на тот момент зимней формы одежды военнослужащих. На момент фиксации мнимого правонарушения на территории воинского гарнизона я находился в распоряжении командира части, прикомандированным с последующим переводом в в/ч воинского гарнизона г. Севастополя. Вещевым имуществом был обеспечен не полностью и вынужден был ходить в полевой форме одежды и летнем головном уборе установленного образца. Все знаки различия и отличия моей воинской части на носимой мной форменной одежды на момент проверки патрулём военной полиции были в наличии. Таким образом, я считаю, что не совершал правонарушений, а сотрудники военной полиции явно превысили свои служебные полномочия, предусмотренные ст.8 указанного Федерального Закона с целью создания видимости своей работы, незаконно и необоснованно останавливали, осуществляли проверки в отношении военнослужащего (п.1 ст.9 ФЗ О военной полиции Вооружённых Сил Российской Федерации). Указанные противоправные и незаконные действия со стороны сотрудников военной полиции могут негативно сказаться как на моём материальном положении /лишение премий на основании дисциплинарных взысканий/, так и могут создать для меня негативные последствия, сказывающиеся на моём добросовестном исполнении служебных обязанностей...
Какие меры в моём случае должны предпринять прокурорские работники гарнизонной прокуратуры и куда ещё мне следует обратиться за защитой и восстановлением своих законных прав военнослужащего?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники военной прокуратуры обязаны проверить факты изложенные в Вашей жалобе, в случаи признания жалобы обоснованной будут приняты меры прокурорского реагирования, в адрес начальник органа военной полиции.

В гарнизоне начальник гарнизона устанавливает форму одежды и  патруль обязан требовать от военнослужащих её соблюдения.

В своём вопросе Вы пишите о возможном нарушении Ваших прав.  По прибытию в часть Вы обязаны доложить своему командиру (начальнику) что останавливались патрулём и Вам делались замечания по факту нарушения формы одежды. Командир воинской части получив сообщение о нарушении Вами формы одежды обязан провести разбирательства и  по результату разбирательства либо привлечь Вас к дисциплинарной ответственности, либо нет.

В случаи не согласия с привлечением к дисциплинарной ответственности Вы можете обжаловать действия командира в военном суде.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Личное мнение! Данная военная полиция, является очень безжалостным инструментом для формирования дисциплины и культуры отношений между военнослужащими в нынешнее время. Она приведет к 100% развалу человеческих и высокоморальных отношений между людьми.Люди  которые приняли на себя обязанность нести спокойствие и порядок делают это осознанно . Мир, который некоторые пытаются строить (?) - мир роботов и без талантливых людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...