Перейти к содержанию

КМО: отправляют на новое обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В районном военкомате меня признали не годным и присвоили категорию "В" и дали направление на очное КМО. Вчера я пришел туда и врач выписала мне направление на повторное обследование. Я ссылался на пункт 2 ст. 29 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Но она сказала, что решение она не отменяет и не утверждает, а для принятие решения мне необходимо пройти еще одно обследование. Знаю, что она поступает неправомерно. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации? Написать заявление на имя начальника призывной комиссии? Может стоит подать жалобу в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер! Направление в арбитражный стационар Вам может быть выдано. В данном случае полномочия не превышены. Однако если Вы считаете выдачу данного направления на обследование необоснованным, подавайте обжалование в суд. Положительная судебная практика по данному вопросу у нас имеется. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое арбитражный стационар и как должно выглядеть направление туда? Направляет туда врач или направляют решением призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В арбитражный стационар Вы можете попасть по направлению от вышестоящей призывной комиссии. Как правило, Вам выдают направление и два чистых экземпляра акта с красными печатями.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В арбитражный стационар Вы можете попасть по направлению от вышестоящей призывной комиссии. Как правило, Вам выдают направление и два чистых экземпляра акта с красными печатями.

Мне никаких актов не выдавали, просто на маленьком листике направление. А что вы скажете по поводу п. 51 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденная приказом Министерства обороны РФ No 400 от 2 октября 2007 года там указано, что В результате КМО решение районной призывной комиссии может быть: 

• утверждено;

• отменено;

но нет ни слова про направление на обследование. Разве не получается противоречия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В арбитражный стационар Вы можете попасть по направлению от вышестоящей призывной комиссии. Как правило, Вам выдают направление и два чистых экземпляра акта с красными печатями.

Мне никаких актов не выдавали, просто на маленьком листике направление. А что вы скажете по поводу п. 51 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденная приказом Министерства обороны РФ No 400 от 2 октября 2007 года там указано, что В результате КМО решение районной призывной комиссии может быть: 

• утверждено;

• отменено;

но нет ни слова про направление на обследование. Разве не получается противоречия?

 

 

Противоречия с чем??? По результатам дополнительного обследования Вышестоящая ПК и примет одно из указанных Вами выше решений. 

Единственный врач, который считает, что у вас все в порядке, работает в военкомате.

 

Военком ходит на все экзамены ЕГЭ,чтобы поболеть за своих.

 

Если есть искривление позвоночника - по закону в армию берут? Военкомат: Конечно берут, с искривлением позвоночника очень удобно стрелять из-за угла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...