Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Муж в 2006 году окончил военный университет и был распределен в Московскую обл.где и служит в настоящее время. После распределения был прописан в в/ч на территории Москвы. Я прописана в другом городе. Есть ли у нас права прописать меня вместе с мужем, и если да то как нам это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право есть, сначала Вы снимаетесь с регистрационного учёта. Затем муж оформляет рапорт о Вашей регистрации по адресу в/ч, на основании ст. 15 ФЗОВС  и далее два варианта: либо командир разрешеает либо нет. Если всё хорошо далее в УФМС, если нет то в гарнизонный суд. Удачи

 Есть ли у нас права прописать меня вместе с мужем, и если да то как нам это делать?

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Право есть, сначала Вы снимаетесь с регистрационного учёта. Затем муж оформляет рапорт о Вашей регистрации по адресу в/ч, на основании ст. 15 ФЗОВС  и далее два варианта: либо командир разрешеает либо нет. Если всё хорошо далее в УФМС, если нет то в гарнизонный суд. Удачи

 Есть ли у нас права прописать меня вместе с мужем, и если да то как нам это делать?

 

Я немного не верно преподнесла информацию. Извиняюсь.

Ситуация такая. Он был прописан в г. Москве как член семьи военнослужещего. Потом отец получил квартиру и его семья от туда выписалась, остался только он. Т.к у него есть прописка в округе где он служит прописку по его месту службы ему не стали делать. Есть вероятность, что часть к которой относится его прописка уже расформирована. Если да то какие шансы? Если нет то имею ли права я быть с ним прописана?

Изменено пользователем АнастасияХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё меняется. Муж зарегистрирован при в/ч к которой не имеет никакого отношения. Следовательно, не имеют к ней отношения и члены его семьи.

 

Другое дело, если муж все таки оформит рапорт на регистрацию при в/ч, где проходит службу. Тогда Вы имеете право быть зарегистрированы вместе.

Есть, правда и третий вариант - в/ч Вашего свёкра "жива и здорова" и муж сможет найти подход к её нынешнему командиру, в Вашем вопросе.

В любом случае, дабы избежать дальнейших "подводных камней", желательно быть зарегистрированными вместе и при в/ч. Какой, не важно. Удачи Вам.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда всё меняется. Муж зарегистрирован при в/ч к которой не имеет никакого отношения. Следовательно, не имеют к ней отношения и члены его семьи.

 

Другое дело, если муж все таки оформит рапорт на регистрацию при в/ч, где проходит службу. Тогда Вы имеете право быть зарегистрированы вместе.

Есть, правда и третий вариант - в/ч Вашего свёкра "жива и здорова" и муж сможет найти подход к её нынешнему командиру, в Вашем вопросе.

В любом случае, дабы избежать дальнейших "подводных камней", желательно быть зарегистрированными вместе и при в/ч. Какой, не важно. Удачи Вам.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая: я служу в Москве, прописан при части (вместе с детьми), жена прописана с родителями в области (квартира муниципальная, метраж соответствует прописаным) после регистрации брака жену признали (вместе со мной) нуждающейся, живем на съемной квартире в Москве. Мне сказали, что при распределении нам жилья либо жену признают обеспеченной, либо вычтут ее кв.м. (в родительской квартире) из предоставленного нам жилья. Но ведь это не является ее собственность, она только имеет право пользования, но этим правом не пользуется (т.к. это область, а служу я в Москве). ДЖО должно проверять наличие собственности, а не наличие прав пользования.  

Изменено пользователем Alex 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, признаются: не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и ответственный квартиросъемщик ее мать, но она прописана в этой квартире, значит является нанимателем по соц. найму, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и все наниматели имеют равные права на указанное жилое помещение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь ее поставили (вместе со мной, в смысле мне дают ж.п. с расчетом на жену тоже) не потому ли, что ее ж.п. (вернее ж.п. муниципальная, а она имеет право пользования) расположена в другом городе (не по месту моей службы), а теперь если мне с детьми дадут квартиру без учета ж.п. на жену, что она должна жить у себя где имеет право, а мы с детьми там где нам дадут квартиру? Или после получения прописывать жену к нам ждать 5 лет и вставать на очередь на расширение??? Бред какой-то получается, могу не дослужиться!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обеспечении постоянным, а не служебным, жильем учитываются все жилые помещения (на праве собственности или по договору соц. найма) на территории РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающие ответы, я понял, что в моем случае ситуация полное г... или ж...., вообщем плохо (мягко говоря). Я так понимаю выхода нет? Или может...., что то можно попытаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

здравия желаю! бывшая жена не выписывается с служебной квартиры, согласие на прописку новой жены не даёт, в связи с этим ФМС отказал в прописке, письменный отказ ФМС не даёт. что делать? на что ссылаться при обращении в суд? нужна помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы уверены, что идет речь о служебной квартиры. Для регистрации требуется согласие органа военного управления, а не бывшей жены.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...