Перейти к содержанию

Не призывной возраст (проблемы с прохождением мед комиссии)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы. 7 мес назад переехал в Москву получив гражданство РФ итд.

Приехав в Москву получил паспорт РФ но без прописки а только с регистрацией на 2 года. Что бы постоянную прописку получить  необходимо стать на учет в военкомат и получит военный билет.

Мне 36 лет и возраст уже давно не призывной.  У меня Есть военный билет  старого образца (там герб звезда)  который мне выдали когда я жил на Украине, и теперь его надо поменять на новый.

Пришел в военкомат ко мне сразу куча вопросов почему не служил , я отвечаю потому как не годен по состоянию здоровья а именно сердце. Они направили меня на мед комиссию которую пройти как оказалось ультимативно не возможно. Я сдал уже очень большое количество анализов и по несколько раз , но меня продолжают направлять на всякие обследования, прийдите через месяц, прихожу через мес. , мне говорят прийдите через 2 недели. Простыми словами я очень долго не могу пройти мед комиссию , так как видно что врачам вообще все равно и они любители футболить всех призывников как грязь, но я то не призывник уже давно. Простыми словами у меня к вам простой вопрос, как мне решить данную проблему ? может я что то не правильно делаю ? Может можно в одном месте и платно  пройти мед комиссию и получить заключение терапевта? Я твердо уверен что не когда не пройду медкомиссию так как вполне очевидно что врачи приследуют другие цели , возможно взятки итд.  Пол года не кто не проходит комиссии это беспорядок и корупция нашей медицины.

Сейчас я здоровый и нормальный человек , и слава богу сердце не болит больше.  Что хочет от меня военкомат  если я не призывной? Возможны ли другие варианты решения проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Для оформления регистрации военный билет не требуется. Вам надо заявить требование о зачислении в запас и выдаче документа воинского учета в письменной форме. Действия(бездействие) сотрудников ОВК при необходимости обжаловать в вышестоящем ОВК,прокуратуре,суде.

 Воспользуйтесь юридическим сопровождением специалистов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Прохождение медицинской комиссии полгода - это действительно перебор и говорит о явном бездействии. Для определения категории годности и выдачи военного билета вполне достаточно сделать в поликлинике стандартные обследования (анализ крови, мочи, флюорографию, ЭКГ). Смысла Вас обследовать полгода, тем более за государственный счет я не вижу. Согласна с коллегой - подайте в военкомат соответствующее заявление. Если и по-прежнему будет иметь место бездействие - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно вы сказали , и более того я прихожу не за счет ОВК а с меня берут деньги за анализы в поликлинике. Вот кровь задавал не давно взяли 1200. А в военкомате они не каких направлений не давали а просто сказали нужно полное мед обследование по месту жительства и заключение терапевта.

У меня есть возм. Пройти обследование в другой клинике где я раньше был приписан , и там врачи адекватные. Если я там пройду обследование и принесу им заключение терапевта они примут его? И имеют ли они право не принимать заключение другой клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы должны пройти обследование только по направлению от военкомата и БЕСПЛАТНО. Заключение с других медицинских учреждений могут и не принять.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...