Перейти к содержанию

нужна помощь?


Рекомендуемые сообщения

в период прохождения военной службы попали в дтп с летальным исходом( в условиях дождливой погоды не справился с управлением бронетранспортера и улетели в кювет и перевернулись погб старший машины так как находился не внутри машины нарушив при этом меры безопасности) как быть в такой ситуации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту гибели военнослужащего будет возбуждено уголовное дело.
Для осуществления защиты на стадии предварительного следствия необходимо участие адвоката.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Моему сыну на краевом призывном пункте выдали сапоги на размер меньше его ноги (других не было). В части сказали, что за свои вещи сами несут ответственность и должны покупать за свои деньги. Скоро будет месяц, как он ходит в осенних сапогах без стелек. На один день выдавали зимние, но тоже размером меньше, объясняя тем, что нужного размера нет. Как выяснилось, в такой ситуации находится не он один. К кому можно обратиться, чтобы не навредить сыну и другим парням за жалобу? Заранее спасибо за ответ.

Ольга1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моему сыну на краевом призывном пункте выдали сапоги на размер меньше его ноги (других не было). В части сказали, что за свои вещи сами несут ответственность и должны покупать за свои деньги. Скоро будет месяц, как он ходит в осенних сапогах без стелек. На один день выдавали зимние, но тоже размером меньше, объясняя тем, что нужного размера нет. Как выяснилось, в такой ситуации находится не он один. К кому можно обратиться, чтобы не навредить сыну и другим парням за жалобу? Заранее спасибо за ответ.

За свои деньги военнослужащие должны покупать вещевое имущество только в случае его порчи, либо утраты по их вине. Можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Но придется выбирать, либо испорченный отношения с командованием, либо сапоги по размеру, а соответственно, комфорт и здоровье. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!мой муж ушел служить 26.11.13.в районном военкомате он был полностью здоров и проходил по категории "Б".попав в часть у него выявили "варикоцеле"(ещё не известно какой степени),по сей день мер ни каких принято не было.Звонила командиру,просила номер врача,он не дает...муж жалуется на частые боли.он ещё не принял присягу,а в наряды ходит с оружием.Совсем недавно у него поднялось давление,пошла кровь из носа,он просил чтоб его сняли с наряда,а в ответ услышал "Иди отсюда".У нас маленький ребенок и мне бы не хотелось чтоб из моего мужа сделали инвалида.скажите,пожалуйста,куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!мой муж ушел служить 26.11.13.в районном военкомате он был полностью здоров и проходил по категории "Б".попав в часть у него выявили "варикоцеле"(ещё не известно какой степени),по сей день мер ни каких принято не было.Звонила командиру,просила номер врача,он не дает...муж жалуется на частые боли.он ещё не принял присягу,а в наряды ходит с оружием.Совсем недавно у него поднялось давление,пошла кровь из носа,он просил чтоб его сняли с наряда,а в ответ услышал "Иди отсюда".У нас маленький ребенок и мне бы не хотелось чтоб из моего мужа сделали инвалида.скажите,пожалуйста,куда обратиться?

Вашему супругу следует подать рапорт на имя командира части с просьбой направить его на лечение. В случае отказа - обратиться в месячный срок в военную прокуратуру, либо в 3-х месячный срок в военный суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его могут комиссовать?и в каком случае?

Обязаны комиссовать, если ВВК признает его по состоянию здоровья негодным, либо ограниченно годным к военной службе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предупредила капитана,что буду жаловаться в военную прокуратуру,уже в понедельник мужу будут делать операцию. после операции он может подать рапорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предупредила капитана,что буду жаловаться в военную прокуратуру,уже в понедельник мужу будут делать операцию. после операции он может подать рапорт?

Лучше бы было ему сейчас пройти ВВК. После операции он может быть признан здоровым и не будет подлежать увольнению.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него еще со спиной проблемы.Хотела у вас спросить,у нас маленький ребенок,с какой переодичностью его могут отпускать в увольнения и в день присяги его должны ли отпустить на сутки?!и еще как далеко его могут оправить служить?(сейчас он в учебке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нужен совет я нахожусь в военном госпитале в психиатрическом отделении я военнослужащий по контракту хотел узнать пологается ли мне после выписки какое то время на восстановление или сразу на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...