Перейти к содержанию

Осталось два призыва...


guest1000

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые дамы и господа!

 

Следующая ситуация: 25 лет, день рождения - начало октября. Была отсрочка по учёбе. Остались осенний (2013 г.) и весенний (2014 г.) призывы. 

 

По месту прописке - не проживаю, на работе ВУ не ведётся. Помимо всего есть диагноз гипертоническая болезнь 1 степени, но без диспансаризации и установки СМАД'а. 

 

Подскажите, пожалуйста, как лучше всего поступить? По месту регистрации, куда будут приходить повестки, в случае явки людей из ВК будет предоставлена информация о том, что я нахожусь в командировке/у родственников/ещё где-нибудь.

 

Имеет смысл при всё вышеизложенном реагировать на повестки? Или лучше не появляться в ВК до наступления непризывного возраста? А в случае, если всё-таки повестка будет вручена надлежащим образом - прийти на медкомиссию и предоставить документы, подтверждающие непризывную болезнь ГБ 1 степени? 

 

      

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые дамы и господа!

 

Следующая ситуация: 25 лет, день рождения - начало октября. Была отсрочка по учёбе. Остались осенний (2013 г.) и весенний (2014 г.) призывы. 

 

По месту прописке - не проживаю, на работе ВУ не ведётся. Помимо всего есть диагноз гипертоническая болезнь 1 степени, но без диспансаризации и установки СМАД'а. 

 

Подскажите, пожалуйста, как лучше всего поступить? По месту регистрации, куда будут приходить повестки, в случае явки людей из ВК будет предоставлена информация о том, что я нахожусь в командировке/у родственников/ещё где-нибудь.

 

Имеет смысл при всё вышеизложенном реагировать на повестки? Или лучше не появляться в ВК до наступления непризывного возраста? А в случае, если всё-таки повестка будет вручена надлежащим образом - прийти на медкомиссию и предоставить документы, подтверждающие непризывную болезнь ГБ 1 степени? 

 

      

Явиться в военкомат вас обяжет лишь повестка, полученная под личную роспись. Однако уклонение от призыва - не лучший вариант. Как правило, по гипертонической болезни дают отсрочки, в связи с чем есть смысл подготовить медицинскую документацию, подтверждающую наличие данного заболевания.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, Иван!

 

Возможно оптимальной стратегией в данном случае будет - игнорировать повестки, а в случае вручения под роспись на мед.комиссии предоставить документы, свидетельствующие о наличии непризывного заболевания? Просто взаимодействовать с военкоматом, к которому я приписан хочется, как можно меньше в силу ряда причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно оптимальной стратегией в данном случае будет - игнорировать повестки, а в случае вручения под роспись на мед.комиссии предоставить документы, свидетельствующие о наличии непризывного заболевания? Просто взаимодействовать с военкоматом, к которому я приписан хочется, как можно меньше в силу ряда причин.

 

Оптимальная стратегия всегда - это не игнорирование повестки, а строгое соблюдение законодательства. Если у Вас есть не призывное заболевание, игнорировать военкомат нет смысла, нужно добиваться зачисления в запас. В случае, если Вы не уверены в своих медицинских заключениях, Вам следует обследоваться у специалистов в области военной врачебной экспертизы.

--------------------

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, Иван!

 

Возможно оптимальной стратегией в данном случае будет - игнорировать повестки, а в случае вручения под роспись на мед.комиссии предоставить документы, свидетельствующие о наличии непризывного заболевания? Просто взаимодействовать с военкоматом, к которому я приписан хочется, как можно меньше в силу ряда причин.

Чтобы исключить всякую воможность привлечения к ответственности за уклонение от призыва, я бы рекомендовал вам все же подготовить свежые медицинские документы и самостоятельно явиться в военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Можно ли предоставить необходимые документы во внепризывной период? Скажем, отправить заказным письмом с описью вложения и просьбой приобщить к личному делу мед.выписку, диагноз, результаты СМАД. Достаточный ли перечень указанных документов?

Являться в военкомат возможности и желания также нет, т.к. ситуация осложняется тем, что военкомат находится в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат рано или поздно Вам предстоит явиться, хотя бы для прохождения медицинской комиссии.

--------------------

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше поздно, чем рано. :biggrin:

 

Имеют ли они право вручить мне повестку на 1 октября во внепризывной период, если я поеду отвозить мед.документы? И если вручат, можно ли её проигнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законом, повестка может вручаться в течении всего года.

--------------------

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...