Перейти к содержанию

Правомерны ли действия военкомата


Рекомендуемые сообщения

Моему сыну в военкомате дали направление на ренген стоп, по результатам снимков был поставлен диагноз - плоскостопие 2 степени + артроз 2 степени, в военкомате уговаривают пойти в армию отслужить, хирург направил на повторные снимки через месяц и намекнул, что после вторых снимков диагноз может не подтвердиться, на руках у нас снимков нет, они в военкомате, сегодня хотела забрать их, но не отдали, говорят это собственность военкомата, действительно ли они имеют права не отдавать мне эти снимки и что нам теперь делать, на повторные снимки только 24 июня, на руках есть выписка из медицинской карты в которой написан какой диагноз поставлен и когда, да еще мне хирург сегодня сказал, что положит его в больницу на дообледование, правомерны ли его действия, и нужно ли обязательно лежать в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Моему сыну в военкомате дали направление на ренген стоп, по результатам снимков был поставлен диагноз - плоскостопие 2 степени + артроз 2 степени, в военкомате уговаривают пойти в армию отслужить, хирург направил на повторные снимки через месяц и намекнул, что после вторых снимков диагноз может не подтвердиться, на руках у нас снимков нет, они в военкомате, сегодня хотела забрать их, но не отдали, говорят это собственность военкомата, действительно ли они имеют права не отдавать мне эти снимки и что нам теперь делать, на повторные снимки только 24 июня, на руках есть выписка из медицинской карты в которой написан какой диагноз поставлен и когда, да еще мне хирург сегодня сказал, что положит его в больницу на дообледование, правомерны ли его действия, и нужно ли обязательно лежать в больнице?

 

Здравствуйте!

Вы можете затребовать копии мед. документов обратившись в мед. учреждение с заявлением на имя главврача.

Мед. документы потребуется приобщить к личному делу подав заявление в ОВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

1.02.2013 г моему сыну был поставлен диагноз продольное плоскостопие 2 й степени правой и 3 ст левой ноги,деформирующий артроз 2 3 стадии таранно ладьевидных суставов обеих стоп эго какое то0,04м36 в2014 году 24 января на постановке на учат поставили категорию годен с незначительными ограничениями сказали что снимок неправильный и нас ввели в заблуждение еще у моего сына гастрит ивсд. имеет ли смысл оспаривать в суде кактегорию "б" и добиваться категории"в" с учетом изменений закона в 2014 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Оспорить можно все.В данном случае необходимо добиваться от военкомата,направления на дополнительное обследование,путем подачи заявления с приложением копий медицинских документов подтверждающих указанное заболевание.В заявлении сошлитесь на то,что при первоначальной постановке на воинский учет,категория годности к военной службе была определена неверно. В суд имеет смысл обратиться,в случае призыва на ВС.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...