Перейти к содержанию

Вопросы по ВВК


Robinzon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Довольно давно я самовольно оставил часть. Как я недавно узнал, я могу избежать уголовной ответственности поскольку негоден по здоровью и не являюсь субъектом преступления против военной службы. У меня распространённая форма витилиго (ст. 62 Расписания болезней), причём появилась она как раз перед призывом, в конце лета года предшествующего призыву. Призван я был весной следующего года. О том, что это болезнь, да ещё дающая право освобождения от армии я узнал недавно. Болезнь выражается в появлении пятен на коже не поддающихся солнечному загару. Они не болят, не чешутся и вообще не доставляют неудобств. После окончания лета цвет кожи выравнивается и они становятся совсем незаметными до следующего лета. Во время призывной комиссии я на них не жаловался, поскольку не считал их болезнью, а тем более серьёзной и к тому же к этому времени (это было весной) они были почти незаметны. У меня нет доказательств возникновения болезни в данный период. В медицинских документах того времени она не указана. После оставления части я в никакие медицинские учреждения не обращался, диагноз поставил самостоятельно, руководствуясь описаниями кожных болезней и уверен в нём на 99%.

Вопросы такие:

1. Обязательно ли в этом случае заключение ВВК о времени начала заболевания?

2. Если в заключении ВВК время начала заболевания обязательно, как оно определяется в данной ситуации и будут ли при этом иметь значение мои показания о начале заболевания?

3. Возможно ли в такой неопределённой ситуации заключить, что время начала заболевания не определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз поставил самостоятельно

Для уверенности лучше обратиться в медицинские учреждения и подтвердить диагноз.

После этого нанять адвоката и обратиться в следственный комитет по месту жительства. Входе ведения уголовного дела вас обязаны направить на ВВК, которое установит вашу категорию годности, причинно-следственную связь и время возникновения заболевания, в том числе на основании представленных вами медицинских документов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...